новость Рассмотрение жалобы Трепашкина отложено

06.07.2007
Михаил Трепашкин. Фото с сайта ''Новых Известий''

Михаил Трепашкин. Фото с сайта ''Новых Известий''

Рассмотрение кассации на решение суда низшей инстанции о переводе экс-сотрудника ФСБ Михаила Трепашкина в колонию общего режима перенесено на 25 июля. Как РИА "Новости", об этом сообщила представитель Свердловского областного суда. Рассмотрение кассации должно было состояться в пятницу.

"Накануне стало известно, что рассмотрение кассации отложено по просьбе Трепашкина в связи с тем, что один из его адвокатов не может участвовать в заседании", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, кассационная жалоба будет рассмотрена 25 июля в порядке общей очереди, начиная с 10.00 местного времени.

Возможно, для связи с Трепашкиным, который находится в СИЗО Екатеринбурга, будет использована видео-конференцсвязь.

9 марта Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила принял решение перевести экс-сотрудника ФСБ Трепашкина из колонии-поселения в колонию общего режима за "систематические нарушения правил внутреннего распорядка".

В 2004 году бывший полковник ФСБ Михаил Трепашкин был приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении. Позднее якобы за нарушение режима его перевели в колонию общего режима в Нижнем Тагиле. Администрация колонии утверждала, что он "систематически нарушает правила внутреннего распорядка".

Защита Трепашкина утверждает, что дальнейшее пребывание в заключении, а тем более перевод на более строгие условия содержания угрожает жизни Трепашкина, который страдает астмой.

06.07.2007


новость Новости по теме