новость Дело об избиении Заура Тутова передано в суд

13.06.2006
Заур Тутов в больнице. Фото с официального сайта певца

Заур Тутов в больнице. Фото с официального сайта певца

Прокуратура передала в суд уголовное дело о нападении на министра культуры Кабардино-Балкарии, народного артиста России Заура Тутова. Об этом сообщил во вторник РИА "Новости" адвокат Тутова Руслан Коблев. Дело будет рассматриваться в Измайловском суде Москвы.

Обвинение предъявлено трем арестованным.

Заур Тутов был избит в Москве 1 апреля. Нападение произошло возле дома 32 по проспекту Буденного у Дома культуры "Соколиная гора", куда он приехал забрать дочь после репетиции танцевального ансамбля. На него и выходивших из дома культуры детей напали 15 молодых людей с криками "Россия для русских!". Певец был госпитализирован с переломом челюсти и сотрясением мозга.

Тутова госпитализировали в 1-ю Градскую больницу Москвы, где он был прооперирован. Прокуратура первоначально возбудила уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести). Однако Генпрокуратура потребовала переквалифицировать действия преступников на пункт "е" части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести по мотивам национальной ненависти).

13.06.2006


новость Новости по теме