новость По национальному призраку

В московской Библиотеке украинской литературы прошел обыск
28.10.2015
Библиотека украинской литературы в Москве. Фото: afisha.ru

Библиотека украинской литературы в Москве. Фото: afisha.ru

В Москве прошел обыск в Библиотеке украинской литературы. Его причиной называли наличие в библиотеке газеты Народного руха Украины. Обыскали и квартиру директора учреждения Натальи Шариной. Есть сведения, что после допроса в СКР Шарину задержали и следствие будет добиваться ее ареста. Также силовики побывали у сопредседателя Объединения украинцев России Валерия Семененко.


Комментарии
User chashnikov, 28.10.2015 15:28 (#)

В Москве есть библиотека украинской литературы (не знал) и украинский культурный центр. Кто-нибудь в курсе, в Киеве из учреждений русской культуры есть что-нибудь?

(комментарий удалён)
User chashnikov, 28.10.2015 15:43 (#)

При чем здесь необходимость. Просто в Москве есть хороший реально действующий украинский культурный центр, причем не где-нибудь, а на Арбате. Вот мне и стало интересно, в Киеве есть ли центр русской культуры.

(комментарий удалён)
User chashnikov, 28.10.2015 15:48 (#)

Вот и я не знаю.

User chashnikov, 28.10.2015 15:48 (#)

Поэтому и спросил.

(комментарий удалён)
User chashnikov, 28.10.2015 15:51 (#)

Не трудись, я посмотрел только что. Есть российский национальный культурный центр.

(комментарий удалён)
User chashnikov, 28.10.2015 16:00 (#)

Ищите лучше, есть и работает.

User zvirblis_317, 28.10.2015 15:43 (#)
21611

Кто-нибудь в курсе, в Киеве из учреждений русской культуры есть что-нибудь?
--------------------------
Так какой ты к чертям "научный сотрудник МГУ", если задаешь вопросы на уровне самых вонючих здешних портянок? :)))) Я и то знаю, что в Киеве русская культура не запрещена, а запрещена пуйловская, типа пасквилей проханова, дугина, и прочей шовинистической мрази... Вот так и слетела с тебя маска окончательно, портяйло :)))) Теперь уж смерди открыто, без камуфляжа :))

User chashnikov, 28.10.2015 15:46 (#)

Если бы мне нужно было, я бы в интернете нашел, что нужно, откуда мне, москвичу знать, что в Киеве есть, а что нет. Форум нужен как раз для того, чтобы можно было узнать из первых рук, непосредственно от киевлян. Так что суть вашей ругани абсолютно не понимаю.

, 28.10.2015 16:23 (#)
23024

москвич, а тем более научный работник, не может не знать, что Киев всегда был одним из главных центров русской культуры. Киев город двуязычный, и ещё неизвестно на каком языке там больше общаются - на русском или украинском.

User chashnikov, 28.10.2015 16:29 (#)

Да знаю я это, тем более что и в Киеве бывал. Ещё раз повторю - лень было искать в интернете, спросил на форуме про КОНКРЕТНЫЕ учреждения, а не про культуру в целом. Что же вы так все из-за простого вежливо сформулированного вопроса распереживались?

, 28.10.2015 16:33 (#)
23024

вежливо сформулированный вопрос не означает автоматически, что вопрос не провокационный, приятель.

User chashnikov, 28.10.2015 16:36 (#)

В чем провокационность вопроса о том, что есть в Киеве, а чего нет. Вы тут что, на любом ровном месте готовы провокацию увидеть?

, 28.10.2015 16:40 (#)
23024

не хотите провокационного?
Ну я сжалюсь - глупый вопрос. И это Ваша проблема решить кем лучше Вам быть дураком или провокатором.

User chashnikov, 28.10.2015 16:46 (#)

Глупый вопрос - да, наверное. Перед тем, как его задать, мне надо было бы учесть, что на граненом форуме есть такие глупцы, которые умудрятся из этого вопроса сделать выводы космического масштаба о том, что на Украине притесняют русскую культуру.

, 28.10.2015 20:26 (#)
22109

Когда все идут не в ногу, а один в ногу (причём только он один так и думает) - есть большая вероятность, что этот один оху..но(зачеркнуто) сильно ошибается.
Это я к тому, что мне тоже провокация "померещилась".
Наверное у нас у всех паранойя...

User anubїs, 28.10.2015 20:52 (#)

:))))

User anubїs, 28.10.2015 17:04 (#)

Вопрос откровенно провокационный, об этом ему на данной ветке уже с десяток человек сказало.
Он бубнит и будет бубнить "я хотел просто спросить".

Если я не могу досконально разобраться в неком вопросе я беспокою своих родственников, друзей, знакомых в Украине, но если просто стало интересно ТЦ в Киеве в который ты заходил лет 5 назад сохранился или нет я это в инете узнаю, а не буду людей беспокоить.

Здесь же в вопросе "заложен" ответ

, 28.10.2015 17:08 (#)
23024

глупый ему тоже подходит

User anubїs, 28.10.2015 17:24 (#)

Больше провокационный по типу "Как вы думаете среди представителей ____________ [вписать любую национальность по выбору] люди не перешедшие на каннибализм"
В вопросе заложен посыл что некая нация чуть не вся перешла на каннибализм.

Также и в его стоне "в Киеве из учреждений русской культуры есть что-нибудь?" сидит установка русских театров нет, русскоязычные книги изъяли и т.п.

При этом он заявляет что был в Киеве, знает что это один из центров русской культуры, знает о русскоязычных библиотеках, театрах и т.д.

Если бы он у знакомого киевлянина уточнял новый адрес библиотеки сменившей место прописки после неудачных поисков в сети это еще можно было бы понять, а тут знакомая стандартная методика.

User orge, 28.10.2015 17:56 (#)
4479

Это все то же флудило, но под новым прикидом.

User anubїs, 28.10.2015 17:58 (#)

Тот который как сыяроха выступал?

User orge, 28.10.2015 19:10 (#)
4479

И этот тоже. Оно периодически возникает под разными никами и начинает пытаться изводить тягомотными "наводящими" вопросами да уточнениями. Может, их несколько штук.

User anubїs, 28.10.2015 19:19 (#)

За сыяроху сначала исполнитель по умнее писал, без массы орфографических ошибок, потом заменили появился менее грамотный, по клавишам толком не попадает.
Этот на первого исполнителя стилем очень похож.

User anubїs, 28.10.2015 15:55 (#)

Спалился на 100%!

User zvirblis_317, 28.10.2015 16:01 (#)
21611

На 146 :)

User chashnikov, 28.10.2015 16:30 (#)

Ещё раз повторю - лень было искать в интернете, спросил на форуме про КОНКРЕТНЫЕ учреждения, а не про культуру в целом. Что же вы так все из-за простого вежливо сформулированного вопроса распереживались?

User elionora, 28.10.2015 22:24 (#)
23475

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Раневская.

User anubїs, 29.10.2015 02:10 (#)

Я летом когда в очередной ездил в Украину заплутал (у части улиц названия сменили, у др. схемы "выезда" изменились) я почему-то выбирал между прокладкой маршрута через навигатор, анализом карты Гугла и простого вопроса прохожим как лучше выехать на ул. *** и у меня и мысли не было вывесить вопрос на форуме вопрос "как лучше проехать с .... в ..."

Тем более что его вопрос именно из тех что вбрасывают твари -- он очень старался и увел обсуждение с темы ветки --- массового наезда на Украинские культурные центры, библиотеки в России сегодня на мифическое притеснение российской культуры через вопли ".... в Киеве из учреждений русской культуры есть что-нибудь?"

Если так интересует открой сеть и посмотри, ан нет, у него же приказ другой.
Конторе обсуждение притеснения Украинской диаспоры, культурных центров явно не по душе.

User anubїs, 28.10.2015 15:55 (#)

У меня родственники в Киевщине, русские по национальности (с малой долей Украинской крови) и они сотни раз мне подтвердили что НИКТО русскую культуру НЕ ПРИТЕСНЯЕТ, в библиотеках все также лежат книги как на русском так и на мове, также издаются книги и на русском и на мове, телеканалы вещают как на мове так и на русском и т.д. и т.п.

Когда уже после начала российской агрессии приезжал к ним в Киев, в Харьков прекрасно видел что никакого притеснения русских нет. Даже когда по характерному акценту, особенностям произношения видят что москаль явно не местный, приезжий из РФ.

User chashnikov, 28.10.2015 15:59 (#)

Так никто и не говорил, что притесняют. И очень хорошо, что украинская культура сохраняется в России и наоборот. Реально жаль, правда, что мой любимый Волинськiй державний народний хор на гастроли в Москву не приедет.

, 28.10.2015 16:13 (#)
23024

правильно, что не приезжает - визитку Яроша расейские чекизды всяко найдут у сопрано и теноров.:-)

User chashnikov, 28.10.2015 16:22 (#)

Вот это-то и жаль.

User pipetka, 28.10.2015 16:25 (#)
21218

жалеть раньше нужно было, когда ваше фсе решило империю возрождать

User tадеушевна, 28.10.2015 20:17 (#)
23665

Совсем недавно я задавалась вопросом. А что же украинцы в России?
Почему молчат? И когда начнется охота на ведьм?
Запомните эту дату - начинаются притеснения, а возможно и погромы украинского этноса в России.

User pipetka, 28.10.2015 20:38 (#)
21218

я этот вопрос задавала с самого начала антиукраинской вакханалии...и была уверена. что на расеюшке рано или поздно начнутся этнические чистки...

User tадеушевна, 28.10.2015 20:49 (#)
23665

Хех... пані... Вважаю, що біженці з Донбасу - це є лише маленька верхівка величезного льодовика. Хай Бог зробить все, щоб ми с вами помилилися...

User leokadij [myopenid.com], 28.10.2015 20:59 (#)

Добре володiэте мовою!

User tадеушевна, 28.10.2015 21:06 (#)
23665

Пане, якщо я скажу, що я ще й добре співаю українською завдяки моєї бабці, я вас несильно здивую?

User leokadij [myopenid.com], 28.10.2015 22:37 (#)

Ви щасливi, що мали таку бабцю.
Хтiв би послухати Ваш спiв!

User tадеушевна, 28.10.2015 22:51 (#)
23665

Я безмірно щаслива, що маю, плекаю, ношу як дорогоцінність своє українсьтво. Я ціную це кожного дня й ніколи не забуваю в кого я є така гонориста та задирлива :))

User leokadij [myopenid.com], 29.10.2015 02:26 (#)

Це дуже зворушливо, насправдi!
Заздрю Вам, Тадеушевна.

User pipetka, 28.10.2015 21:17 (#)
21218

біженців з Донбасу мені зовсім не шкода. як і багатьох етнічних українців, що перекрикують росіян, щоб бути першими у хорі прихильників путіна... мені шкода тих, хто залишився справжнім українцем... за них і болить моє серце...

User tадеушевна, 28.10.2015 21:26 (#)
23665

А я вже навіть і не знаю - не так категорична... кожна істория як постріл в самісіньке серце. Я доторкнулася святої України. Зараз їду к вам на роботу. Але ні! Я їду до дому, де очі знайомі... Я вас так люблю і дякую Богові, що він подарувал таку можливість. Не можу до кінця збагнути на що, на який рюске мір можно було проміняти те, що звється Україною...
Вибачте за помилки.

User pipetka, 28.10.2015 21:31 (#)
21218

якщо не таємниця. то може скажете, в яке місто?)

User tадеушевна, 28.10.2015 21:41 (#)
23665

Ні, жодним чином не є таємниця :)))
Київ.
Хотіла до Львову або до Луцьку. Але керівництво вирішило інше....

User pipetka, 28.10.2015 21:54 (#)
21218

Київ прекрасне місто! я мешкаю не дуже далеко від нього. на півночі України) думаю. якщо матимете трохи вільного часу. то зможете завітати до мене в гості) буду дуже рада)

User tадеушевна, 28.10.2015 22:06 (#)
23665

Господи! Це так зворушливо! Впізнаю українців, впізнаю себе:)))
Добре, пані. Чернігів? Суми? Житомир?
Я вас просто обожнюю,. І теж мою Неньку!

User pipetka, 28.10.2015 22:08 (#)
21218

Суми)))

User pipetka, 28.10.2015 22:09 (#)
21218

я варю смачну каву) не гіршу. ніж у Львові)))

User tадеушевна, 28.10.2015 22:15 (#)
23665

ВСЕ! ІВСЕ, я з вами! :)))
Доречі кава у Львові - гімно, лайно й просто: ганьба-ганьбіське!

User pipetka, 28.10.2015 22:18 (#)
21218

може і так, але моя Вам сподобається))) а ще... такого борщу Ви не скуштуєте ніде більше)))

User tадеушевна, 28.10.2015 22:28 (#)
23665

Матка Божа, я вже не можу дочекатися середине листопада! :)))
Приїду, обов'язково вам сповіщу, вельмишановна.

User pipetka, 28.10.2015 22:30 (#)
21218

дуже вдячна. що Ви прийняли мою пропозицію) я залишу Вам свій телефонний номер. коли Ви зберетесь їхати)

User tадеушевна, 28.10.2015 22:32 (#)
23665

Добре. Я залишу вам свій ємейл, коли приїду.

User pipetka, 28.10.2015 22:36 (#)
21218

домовились!)

User tадеушевна, 28.10.2015 22:45 (#)
23665

Слухайте! Тільки що себе спіймала на думці - є лише одна людина , борщ від якої я сприймаю. Моя тітка на Волині. Ви навіть не уявляєте собі, як я хочу, щоб ви були ще однією чарівницею в моєму житті що стосується Його Величності Борщу :))))))

User pipetka, 29.10.2015 11:34 (#)
21218

маю надію. що так і буде)))

User anubїs, 28.10.2015 16:13 (#)

УТРИСЬ!
В РФ как раз культуру Украины душат, объявили флаг Украины преступным, книги на Украинском изымают из библиотек.

chashnikov, 28.10.2015 15:28 (#)
в Киеве из учреждений русской культуры есть что-нибудь?
-------------------------------------------------
Первый на вскидку: Театр русской драмы им. Леси Украинки Что закрыт? Дать адрес сайта?

Сейчас идут "Слишком женатый таксист"

В других (на русском не плачь) идут: "Творческий вечер Ады Роговцевой", "Мужчина нарасхват", "La bonne Anna, или Как сохранить семью"

Продолжать?

Список библиотек с книгами на русском на всю ветку выложить?

"Национальный вопрос" расчесался? Зуд унять не можешь?

User zvirblis_317, 28.10.2015 16:23 (#)
21611

Какая ж портянь, да без национального вопроса? :) На этого еще чутка поднажать - и антисемитизм попрет... Стопудово он из старой нечисти, но пытается маскироваться под свежачка нейтрального :)) Не он первый, ты и сам помнишь таких :)

User anubїs, 28.10.2015 16:26 (#)

Разумеется из старых и шаблон заезжанный, ниже об этом написал.

User chashnikov, 28.10.2015 16:39 (#)

Да ребята, вы из простого вопроса об учреждениях культуры умудрились национальный вопрос раздуть, ну вы даете.

User anubїs, 28.10.2015 16:40 (#)

См. https://graniru.org/Society/Law/d.245398.html#comment_5020581

User chashnikov, 28.10.2015 16:23 (#)

Блин, ну просто интересно мне стало, что спросить нельзя было? Форум на гранях на что нужен?

User anubїs, 28.10.2015 16:34 (#)

Ага "просто вопрос" из которого у незнающего ситуацию форумчанина складывается четкое впечатление что все театры на русском ставящие по закрывали, книги на русском из библиотек изъяли, ТВ каналы только на мове...

Старая методика, обрыдла уже.

Прежде чем верещать с "просто вопросом" трудно было в инет залезть, посмотреть какие театры работают что на каком языке ставят, на Украинские ТВ каналы зайти, включить прямую трансляцию послушать на каком языке общаются? Очень тяжело?

Ай забыл тебе же эфрейтором запрещено.

User chashnikov, 28.10.2015 16:38 (#)

Ты ветку-то перечитай. На вопрос мне ответили и кучу названий накидали. Ты где здесь увидел-то, что все позакрывали и всех притесняют. По-моему, только в твоих сообщениях это и написано.

User anubїs, 28.10.2015 16:43 (#)

Разумеется усилиями форумчан в т.ч. и моими тебя заткнули, напихав тебе кучу названий театров ставящих спектакли на русском и библиотек с книгами на русском и т.д. и т.п.

ОНУЧ ты спалился.

Прежде чем верещать с "просто вопросом" трудно было в инет залезть, посмотреть какие театры работают что на каком языке ставят, на Украинские ТВ каналы зайти, включить прямую трансляцию послушать на каком языке общаются? Очень тяжело?

User chashnikov, 28.10.2015 16:49 (#)

Если убрать из вашего сообщения ругань, то получится, что мне просто ответили на мой вопрос, ради чего я, собственно, его и задавал. Я именно того и хотел, чтобы мне написали "кучу названий". С чего это у вас такая истерика началась?
"трудно было в инет залезть?" А форум на что?

User chashnikov, 28.10.2015 17:11 (#)

И, кстати, это у вас на гранях новояз такой /ответить на вопрос/ = /заткнуть/? Объясни, я что где-то Украину в этой ветке оскорбил, или что?

User chashnikov, 28.10.2015 16:43 (#)

Это каким же идиотом надо быть, чтобы из ВОПРОСА "в Киеве из учреждений русской культуры есть что-нибудь?" сделать ВЫВОД "все театры на русском ставящие позакрывали, книги на русском из библиотек изъяли, ТВ каналы только на мове".
На всякий случай, если у вас, на гранях такие форумчане, то извини за вопрос, не учел глупости читателей.

User anubїs, 28.10.2015 16:51 (#)

Разумеется служивый рассчитывал что знающих ситуацию людей на месте не окажется и другие форумчане могут повестись на его стоны, и заламывание рук "ну хоть один центр российской культуры остался"

Только ЧТО мешало ему прежде чем начать стонать, заламывать руки просто посмотреть в интернете какие театры есть в Киеве, какие спектакли и на каком языке они ставят?

Точно также уточнить в отношении библиотек, телеканалов, кинофильмов и т.д.

Ответ прост -- приказ мешал, господин здесь "работает"

User anubїs, 28.10.2015 18:04 (#)

КРАТКАЯ АНТОЛОГИЯ ВРАНЬЯ ряд. п/ч Чашникова (сугубо по данной ветке):

1) Объект задает якобы "просто вопрос"
chashnikov, 28.10.2015 15:28 (#)
...в Киеве из учреждений русской культуры есть что-нибудь?
(Не ожидал болезный что ему так быстро списки спектаклей, театров. библиотек напихають)

2) При этом данный служивый утверждает что бывал в Киеве и что является работником МГУ.
Работник МГУ знакомый с Киевом может не знать что всех библиотеках наряду с книгами на мове размещены и книги на русском, магазины забиты книгами на русском, в Киеве множество театров ставящих спектакли на русском и т.д.?
НЕ МОЖЕТ.

3) Если возникли сомнения не закрыли ли один, другой театр не разумнее ли открыть интернет и зайти на сайт данного сайта прежде чем заламывать руки на публике и стонать "ну хоть одну русскоязычную библиотеку оставили"?

4) При этом по его мнению:

chashnikov, 28.10.2015 15:59 (#)
И очень хорошо, что украинская культура сохраняется в России...
------------------------------------------------
Это при том что:
а) за ношение Украинской символики -- значка цвета флага в РФ легко можно получить СРОК
б) Этнические Украинцы подвергаются в РФ массовым репрессия, к примеру ФСБ запретила въезд в Россию деятелю украинской диаспоры в Москве ( grani.ru/Politics/Russia/m.245023.html )
в) Из библиотек изымаются книги на Украинском языке которые объявляются "националистическими", "преступными": ФСБ изъяла в кубанской школе книги на украинском и польском языках ( grani.ru/Politics/Russia/FSB/m.244850.html )

Если огласить весь список ветка лопнет.

Это значит в РФ так выглядит "охрана Украинской культуры в РФ"???

Сомнения в диагнозе остались?

User zvirblis_317, 28.10.2015 18:12 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User anubїs, 28.10.2015 18:19 (#)

Это первый исполнитель что пел за "сыарёху", тот что в последнее время писал толком по клавишам попасть не мог. Пока первый писал таких ошибок не было и уровень знаний по выше был.
Переформатировали и запустили шаблон по новой.

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.10.2015 00:51 (#)

ХВАТИТ ВРАТЬ!

За прошедший месяц аж ЦЕЛЫХ ДЕСЯТЬ СОБЫТИЙ, и где там тебе аншлаги померещились

Но за то в это время ФСБ укладывает лицом в пол работников Библиотеки украинской литературы и пока они лежат под дулами АКМ СОБР заносит туда "преступную" литературу которую позже и обнаружит при обыске ( censor.net.ua/n358203 )

За ношение Украинской символики -- значка цвета флага в РФ легко можно очень легко получить СРОК, две девушки (несовершеннолетние) в знак протеста против войны заплели на некий праздник в косы лента цвета Украинского флага -- опека возбуждает дело о невыполнении родительских обязанностей, с перспективой лишения родительских прав.

Этнические Украинцы подвергаются в РФ массовым репрессия, к примеру ФСБ запретила въезд в Россию деятелю украинской диаспоры в Москве ( grani.ru/Politics/Russia/m.245023.html )

Из библиотек изымаются книги на Украинском языке которые объявляются "националистическими", "преступными": ФСБ изъяла в кубанской школе книги на украинском и польском языках ( grani.ru/Politics/Russia/FSB/m.244850.html )

Зомбоящик, псевдо-СМИ не прекращают орать что "Украина не страна", "Украинцев надо ***" и никакой СКР о УК РФ не вспомнит.

Десятки людей уже получили солидные срока за распространение РЕАЛЬНОЙ информации по событиям в Украине.

А служивые такие как ты старательно уводят обсуждение с темы ветки --- массового наезда на Украинские культурные центры, библиотеки в России сегодня на мифическое притеснение российской культуры через вопли "в Киеве хоть один русский культурный центр оставили"

Флудастер ты СПАЛИЛСЯ ПО ПОЛНОЙ.

Бери свои вонючие [11р.80к.] и йди... Скоро ты будешь v.36787502742

User anubїs, 29.10.2015 01:05 (#)

P.S. Эти десять небольших встреч, вечеров в Украинском культурном центре в Москве который всеми силами старается держатся на плаву и бесконечная череда репрессий против Украинцев, Украинских культурных центров, библиотек и пр., уголовное преследование за одно ношение значка с Украинской символикой, изъятие книг на Украинском из библиотек, постоянно усиливающийся прессинг против Украинской общины это что как Вы думаете?

Для chashnikov это "украинская культура сохраняется в России" (!!!) (см. https://graniru.org/Society/Law/d.245398.html#comment_5020562 )

User anubїs, 29.10.2015 01:30 (#)

Когда ему удобно флудастер рядовой п/ч Чашников (быв. syaroha ) напрочь забывает о существовании образного языка и образного мышления, когда ему удобно другое мгновенно вспоминает и апеллирует к ним когда ему показывают его ложь.

chashnikov, 28.10.2015 15:28 (#)
....в Киеве из учреждений русской культуры есть что-нибудь? ( https://graniru.org/Society/Law/d.245398.html#comment_5020525 )

Вопрос состряпанный по типу "Как вы думаете среди представителей ____________ [вписать любую национальность по выбору] люди не перешедшие на каннибализм"
В вопросе заложен посыл что некая нация чуть не вся перешла на каннибализм.

Также и в его стоне "....в Киеве из учреждений русской культуры есть что-нибудь?" сидит установка русских театров нет, русскоязычные книги изъяли и т.п.

АГА работник МГУ слыхать не слыхивал о российских если угодно русских культурных центрах, театрах, библиотеках и пр. в Киеве. ХВАТИТ ВРАТЬ!

User kiska, 28.10.2015 16:11 (#)
11196

+++++++++++Никто никогда в Украине русскую литературу, книги не притеснял и не притесняет. Если бы притесняли - меня бы с мужем первых арестовали и посадили. У меня огромная библиотека классической Русской литературы, сборники, сочинения. Иностранцы тоже все на русском языке. И сейчас мой муж всё покупает детективы Марининой, Донцовой. А сейчас вот смотрю он читает Сергея Донского "Закон для братвы", "Война по понятиям". :-)

, 28.10.2015 16:15 (#)
23024

ну и вкус у Вашего благоверного.:-)

User kiska, 28.10.2015 16:20 (#)
11196

Вот и я об этом. :-) В Советское время детективы были в дефиците. Не начитался наверное в детстве. Теперь догоняет.:-)

User orge, 28.10.2015 18:00 (#)
4479

Посоветуйте-ка ему вместо макулатуры почитать детективы Джордж, Джеймс или Ю Несбе. А еще был классный американец, Росс Макдональд.

User kiska, 28.10.2015 18:52 (#)
11196

Я ему купила і подарила iPad на день рождения, научила пользоваться интернетом и компьютером. Закачала ему много разных хороших книг в том числе и детективы иностранных авторов. Он сказал что прочёл их и читает, когда едет в командировку. Закачивать новые он не хочет или не умеет и стесняется сказать. Опять мне прийдётся ему закачать новые книги и фильмы. :-) Но он всё равно вижу покупает книжечки с книжульками. Но уже меньше как раньше.

User kiska, 28.10.2015 18:57 (#)
11196

Спасибо за совет. Обязательно подскажу ему и закачаю.

User orge, 28.10.2015 19:32 (#)
4479

Только следует учесть, что Э. Джордж -- автор скорее для дам: уж слишком много там душевных терзаний и переживаний у главного героя. Зато есть сериал, снятый по ее книгам: "Инспектор Линли расследует". Здесь: ex.ua/search?s=Инспектор+Линли+расследует

User kiska, 28.10.2015 21:45 (#)
11196

Ему точно понравится. :-)

User tatic, 28.10.2015 19:48 (#)

:))))

User anubїs, 28.10.2015 16:19 (#)

Этот служивый лепит ересь по типу достопочтенного shunr'а т.к. тот весь забрехался и похоже признан не годным к "работе" по данному направлению. Пытаются аналог состряпать, тоже нац. обиженного придумали.

Книги, газеты, спектакли, телевидение все что угодно на русском есть.

User kiska, 28.10.2015 16:25 (#)
11196

Куча каналов по телеку украинских вещают по русски и только на русском языке в Украине. Даже местные каналы один на украинском другой на русском вещают.

User anubїs, 28.10.2015 16:28 (#)

Они всего это видеть не желают. Опять старый вой про "притеснение ..."

User kiska, 28.10.2015 17:06 (#)
11196

+++++++++Фашисты.

User anubїs, 28.10.2015 17:12 (#)

Признаюсь тоже хотел в адрес детективщиц Марининой и Донцовой ругнуться, но вспомнив что когда т.с. знакомился с их т.с. творчеством книги оставались недочитанными решил не уподобляться совковым "не читал но осуждаю" :)

User kiska, 28.10.2015 17:27 (#)
11196

Я их вообще не читала, но на тот момент они действительно были модными, а сейчас нет. Ещё мой муж смотрел и смотрит эти российские ментовские сериалы. Я ругаюсь, но ничего с этим не поделаешь. Он родом из Сибири. я так считаю и у него прививка наверное какая то. Все родственники по матери восточно-азиатской внешности, а папа украинский еврей. Он там родился, учился, а потом приехал в мореходку поступать, но поступил на второй раз и все родственники с Алтайского края и Кемеровской области и даже брат с Новосибирска с женой и детьми обменяли, продали свое жильё и перехали в Херсон жить. Им так понравился Херсон. Они были удивлены что вишни, черешни, шелковица на улицах у нас растёт и студенты, которых посылали осенью на поля собирать помидоры, виноград, на яблоки, кидались в друг друга для них экзотическими овощами и фруктами. Для них Украина - рай. Они так и говорили всегда.

User anubїs, 28.10.2015 18:09 (#)

+++++++++++++++++++
Я их также толком не читал, когда вокруг них шум стоял решил присмотреться сначала к одной, потом к другой... Недочитал, как говориться не мое...

С сериалами уже ничего не сделаешь, это видимо от воспитания, т.с. культурного наследия. Слава Богу сам "не подсел" на эту гадость.

User kiska, 28.10.2015 18:45 (#)
11196

+++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 28.10.2015 21:03 (#)

- Бабушка, что такое рай?
- Ну, это где яблони, груши, сливы, вишни..
- Я понял, бабушка! Рай - это компот.

User zvirblis_317, 28.10.2015 18:09 (#)
21611

++++++++++

User anubїs, 28.10.2015 15:46 (#)

в этой газете "искажаются исторические факты"
================================================
СКР и МВД у нас что теперь орган выявления исторической правды?

За "предумышленное искажение исторической правды" сразу ВМН или пока еще 10 лет без права переписки дают?

User zvirblis_317, 28.10.2015 16:00 (#)
21611

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2015 16:16 (#)
21611

А разве приходила? Если только к меньшинству... Остальные ордой и остались...

User anubїs, 28.10.2015 19:38 (#)

Взгляни http://censor.net.ua/v358192

User zvirblis_317, 28.10.2015 20:14 (#)
21611

У Ганапольского стальные нервы. Я бы перешел на трехэтажный мат, наверное :)

User anubїs, 28.10.2015 20:18 (#)

Он тоже неплохо ответил :))
После такого можно и на трехэтажный сорваться. Пускай эта тварь скажет спасибо что Украина не Россия иначе бы через час после звонка дверь в его квартиру ППСники вышибали.

User zvirblis_317, 28.10.2015 20:44 (#)
21611

:)))

User anubїs, 28.10.2015 16:57 (#)

!!!!! Московские силовики подкинули националистические книги в Библиотеку украинской литературы, - сотрудники

Московская полиция в ходе обыска в Библиотеке украинской литературы в Москве подкинула националистическую литературу.
Об этом УНИАН сообщил сотрудник библиотеки.

"Сегодня повторяются события, которые были в 2010 году. Абсолютно неожиданно около 10 сотрудников полиции и ОМОН прибыли в библиотеку, они подбрасывают какую-то литературу, очевидно, националистическую", - сказал он.

По словам собеседника агентства, на место вызваны сотрудники российских пропагандистских телеканалов.

http://censor.net.ua/n358203

User bil, 28.10.2015 18:00 (#)

Так я же правильно говорю что надо ликвидировать деятельность РПЦ в странах Запада.
Конфисковать счета и имущества путиноидов и гнать их оттуда, особенно из Лондона и США.
Эти твари должны расплачиваться за свою поддержку фашистского режима Путлера.
И вообще запретить предоставление рашистам (95%) гражданства стран Запада.

User orge, 28.10.2015 18:02 (#)
4479

Мстя, конечно, у )(уйла тупа и примитивна. Но не до такой же степени, панове!

User anubїs, 28.10.2015 18:23 (#)

Веру Савченко хотели арестовать в Чечне, - адвокат Новиков

Сестру Надежды Савченко Веру, которую допустили к суду по делу Николая Карпюка как общественного защитника, хотели арестовать «за оскорбление судьи», сообщил адвокат Илья Новиков.
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Веру Савченко в Грозном хотят задержать за оскорбление судьи в деле Карпюка", - написал правозащитник в Twitter. Позже он сообщил, что "Веру Савченко отпустили из Верховного суда Чечни, документы вернули".

http://censor.net.ua/n358246

User zvirblis_317, 28.10.2015 18:30 (#)
21611

Позже он сообщил, что "Веру Савченко отпустили из Верховного суда Чечни, документы вернули
-----------------------------
Слишком она известна... А вот убить, руками кадыровцев, могут... Тьфу тьфу тьфу...

User anubїs, 28.10.2015 18:35 (#)

Не дай Бог. От этих тварей сейчас можно что угодно ожидать.

User anubїs, 28.10.2015 19:16 (#)

Выполнить все пункты минских соглашений в условленные сроки невозможно, - уполномоченный правительства Германии
http://censor.net.ua/n358235
======================================
И что будете рекомендовать растянуть процесс лет на пять?
Случаем интереса к экспериментам с созданием ГНР (Германской Народной Республики) и т.п. не возникает?

User anubїs, 28.10.2015 19:16 (#)

Порошенко и Меркель отметили "демократический и прозрачный" характер местных выборов и обсудили реформы в Украине
http://censor.net.ua/n358196

, 29.10.2015 00:38 (#)
23024

детский журнал "Барвинок" - бaндерoвец
//auvasilev.livejournal.com/1077500.html

, 29.10.2015 00:41 (#)
23024

МОСКВА, 28 октября. /ТАСС/. Директора Библиотеки украинской литературы в Москве Наталью Шарину задержали после проведенных обысков и допроса в Следственном комитете. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.
http://tass.ru/proisshestviya/2387298