новость Усыновители из США вернули в Россию ребенка

08.04.2010
Самолет Airbus А310. Фото с сайта www.aviationexplorer.com

Самолет Airbus А310. Фото с сайта www.aviationexplorer.com

Восьмилетний мальчик, усыновленный родителями из США, в одиночку прилетел в Москву. Как сообщил РИА "Новости" уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов, у мальчика при себе была записка, в которой говорилось, что от него отказались родители.

"Сегодня пришло сообщение, что из Америки прилетел мальчик восьми лет, который не говорит по-русски, но понимает по-русски. При нем была записка, что приемные родители-американцы от него отказываются и просят забрать его обратно", - сказал Астахов.

В настоящее время ребенок находится в ОВД по району Тверской, к нему вызваны детские врачи для проверки состояния здоровья. Сотрудники милиции подтвердили, что к ним за помощью обратился "малолетний иностранец".

"Ребенок пришел в отделение милиции вечером в четверг. Внешне его состояние удовлетворительное. В настоящее время выясняется, гражданином какой страны он является, также устанавливается, какая помощь ему необходима", - рассказал представитель УВД Центрального административного округа Москвы.

08.04.2010


новость Новости по теме