новость В Благовещенске госпитализирован мужчина с подозрением на атипичную пневмонию

05.05.2003
Фото с сайта www.vesti.ru

Фото с сайта www.vesti.ru

В реанимационное отделение инфекционной больницы Благовещенска (Амурская область, Дальний Восток) помещен 25-летний мужчина, у которого присутствуют все признаки атипичной пневмонии. Главный санитарный врач области Владимир Смирнов сообщил Интерфаксу в понедельник, что для подтверждения предварительного диагноза врачей-инфекционистов анализы больного отправлены на диагностику в Москву. Как сообщила Граням.Ру Татьяна Романцова, сотрудница пресс-службы Всероссийского центра медицины и катастроф "Защита", в который должны привезти биоматериалы заболевшего из Благовещенска, "к полудню понедельника образцы в центр пока не поступали".

Заболевший в течение года жил в гостинице "Заря", где постоянно останавливается много граждан Китая.

По последним данным Интерфакса, в Благовещенске с подозрением на острый респираторный синдром госпитализированы еще 3 человека. Об этом Владимир Смирнов объявил на пресс-конференции. Все трое новых пациентов проживали в той же гостинице "Заря". Смирнов также отметил, что окончательный диагноз всем четверым заболевшим пока не поставлен.

"Заря" опечатана. Снимавшие здесь комнаты люди остаются на своих местах, однако новых постояльцев не принимают. В здании проведены все необходимые противоэпидемические мероприятия, санобработке подверглась и областная клиническая больница.

Смирнов отметил также, что с 5 мая до особого распоряжения введен запрет на въезд граждан КНР в Россию и выезд граждан Российской Федерации в Китай. Однако в МИД РФ Граням.Ру эту информацию не подтвердили.

05.05.2003


новость Новости по теме