новость Дмитрий Быков пришел в сознание

21.04.2019
Дмитрий Быков на белоленточном марше. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Дмитрий Быков на белоленточном марше. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Писатель и журналист Дмитрий Быков, госпитализированный в тяжелом состоянии, пришел в себя и стал самостоятельно дышать, сообщает Интерфакс со ссылкой на председателя редакционного совета "Новой газеты" Дмитрия Муратова.

"В сознание он начал приходить еще вчера, но об этом просили молчать, а сейчас уже указывает, что надо кому делать", - сказал Муратов.

О том, что Быков переведен на самостоятельное дыхание, накануне сообщила в Фейсбуке его жена Ирина Лукьянова. Она также написала, что в состоянии писателя наметилась "положительная динамика", он слышит и реагирует.

По словам Лукьяновой, в пятницу врачи отменили прием Быковым лекарств, которые обеспечивают медикаментозный сон. "Вот и просыпается потихоньку", - написала она.

В четверг поздно вечером Лукьянова сообщила, что Быков переведен из Уфы в московскую клинику.

Перевезти Быкова из Уфы в Москву в четверг решил консилиум врачей по согласованию с Минздравом России и семьей.

Быкову стало плохо во вторник во время перелета из Екатеринбурга в Уфу, где у него было запланировано выступление. Первоначально Минздрав Башкирии сообщал о подозрении на инсульт, но оно не подтвердилось. По неподтвержденным данным, писателя госпитализировали в связи с осложнениями при сахарном диабете.

21.04.2019


новость Новости по теме