новость Все астраханские школы закрыты из-за гриппа

16.02.2007
Школьники. Фото с сайта www.rt-online.ru

Школьники. Фото с сайта www.rt-online.ru

В Астрахани по рекомендации территориального управления Роспотребнадзора из-за превышения эпидпорога по ОРВИ и гриппу на карантин закрыты все школы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу областного министерства образования.

Как рассказали в пресс-службу, приказ об этом был подписан накануне начальником управления по образованию и науке администрации города. По данным областного минобразования, в Астрахани закрыты 67 школ, в том числе 10 вечерних, 3 лицея и 4 гимназии.

"Эпидпорог в закрытых на карантин учреждениях достиг 40 процентов. Школы закрыты на десять дней до 26 февраля", – сказал представитель минобразования.

"Дошкольные образовательные учреждения пока не закрываются, там эпидпорог пока не превышен", – пояснил представитель министерства.

Он уточнил, что в настоящее время на карантин закрыты и некоторые школы в области. "Есть отдельные районы, где школы также закрыты, но их не так много. В настоящее время информация по областным учреждениям собирается", – добавил сотрудник пресс-службы.

16.02.2007


новость Новости по теме