новость Террористы готовы отпустить 50 человек, если к ним придет Кадыров

24.10.2002
НТВ

НТВ

Террористы готовы отпустить 50 человек, если к ним придет глава администрации Чечни Ахмад Кадыров. Об этом сообщила сотрудница радиостанции "Эхо Москвы", которая находится среди заложников в концертним зале на улице Мельникова. По данным "Эха Москвы", Кадыров заявил, что готов участвовать в разрешении ситуации в захваченном террористами московском ДК, однако не будет входить в здание, ибо не собирается становиться заложником. Между тем о готовности предложить себя взамен заложников, находящихся в здании, заявили правозащитники Сергей Ковалев и Олег Орлов, а также представители чеченской диаспоры в Москве.

Интерфакс сообщает, что в два часа ночи состоялся телефонный разговор депутата Госдумы Асламбека Аслаханова с главарем террористов, захвативших заложников в Москве Мовсаром Бараевым. По предварительным данным, никакой договоренности достигнуто не было. Источник агентства не исключил, что будет сделана повторная попытка связи с террористами.

Подразделения центра специального назначения ФСБ, специальные силы МВД и Минобороны приведены в боевую готовность, сообщает Интерфакс. В информационном управлении президента России сообщили, что по улице Мельникова, дом 2, в помещении ПТУ N 190 открыт пункт, где оказывается психологическая помощь родственникам заложников.

24.10.2002


новость Новости по теме