новость Террористы собираются заложить взрывчатку в несущую стену захваченного здания

24.10.2002
НТВ

НТВ

Террористы, захватившие в Москве зрителей и участников спектакля "Норд-Ост", начали делать нишу в одной из стен зала Дома культуры для закладки взрывчатки. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в созданном на месте происшествия оперативном штабе. Источник, в свою очередь, ссылается на слова одного из заложников, находящихся в зале.

Источник в штабе сообщил также, что первая из прибывших на место происшествия оперативных групп вступила в перестрелку с террористами. Была взорвана граната, и один из террористов получил ранение в руку. В настоящее время ему оказывает помощь женщина-врач из числа заложниц.

Террористы, захватившие Дворец культуры в Москве, освободили двух беременных женщин. После беседы с сотрудниками правоохранительных органов их отвезутдомой, сообщил корреспондент телекомпании РТР с места события. Он также сказал, что что у всех заложников забрали мобильные телефоны.

Правоохранительные органы расчищают от машин прилегающие к Дому культуры улицы. Решается вопрос об эвакуации жителей находящихся рядом домов.

"Эхо Москвы" сообщило, ссылаясь на слова заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадия Гудкова, что в ближайшее время штурм здания не планируется.

24.10.2002


новость Новости по теме