Также: США, Мир, Политика | Персоны: Дональд Трамп

новость Последний соперник Трампа в Республиканской партии выбыл из борьбы

04.05.2016
Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

Губернатор штата Огайо Джон Кейсик, участвующий в борьбе за выдвижение кандидатом от Республиканской партии на пост президента США, выходит из предвыборной гонки, сообщает Associated Press. Таким образом, единственным претендентом от партии остается миллиардер Дональд Трамп.

В ходе кампании Кейсик одержал победу только в штате Огайо. Он набрал 153 голосов делегатов национального съезда Республиканской партии, на котором должен быть назван официальный кандидат на выборах президента США 8 ноября. Для выдвижения кандидатом необходимо заручиться поддержкой 1237 делегатов съезда и на данном этапе кампании, когда осталось распределить 445 депутатских мандатов на съезд, Кейсик не имеет никаких шансов набрать необходимое число голосов.

Накануне сенатор от Техаса Тед Круз объявил о выходе из президентской гонки, после того как проиграл Трампу на праймериз Республиканской партии в Индиане. Как отмечается, Круз делал большую ставку на этот штат. Он заключил с Кейсиком, "пакт о совместной борьбе против Трампа" и заплатил солидную сумму за рекламу на местном телевидении. Однако миллиардер победил на праймериз при меньших финансовых затратах.

"С самого начала я говорил, что мы будем бороться до тех пор, пока у нас остаются шансы на победу. Сегодня я с сожалением должен сказать, что победа фактически исключена", - заявил Круз. Трампа сенатор в своей речи не упомянул ни разу.

Между тем Трамп уже получил поддержку 1047 делегатов съезда республиканцев.

04.05.2016


новость Новости по теме