Также: США, Мир, Политика | Персоны: Дональд Трамп

новость Круз замкнулся

Тед Круз выбыл из президентской гонки после проигрыша Трампу в Индиане
04.05.2016
Тед Круз. Фото: senate.gov

Тед Круз. Фото: senate.gov

Сенатор от Техаса Тед Круз объявил о выходе из президентской гонки, после того как во вторник проиграл на праймериз Республиканской партии в Индиане наиболее вероятному кандидату - миллиардеру Дональду Трампу. Об этом сообщает Politico.

Трамп получил голоса более чем половины избирателей и всех 57 делегатов партийного съезда от штата. После этого, как передает CNN, Круз заметил: "С самого начала я говорил, что мы будем бороться до тех пор, пока у нас остаются шансы на победу. Сегодня я с сожалением должен сказать, что победа фактически исключена".

Трампа сенатор в своей речи не упомянул ни разу.

Как отмечается, Круз делал большую ставку на Индиану. Он заключил с другим выдвиженцем от республиканцев, губернатором Огайо Джоном Кейсиком, "пакт о совместной борьбе против Трампа" и заплатил солидную сумму за рекламу на местном телевидении. Однако миллиардер победил на праймериз при меньших финансовых затратах.

Теперь единственным конкурентом Трампа на праймериз остается Кейсик. В Индиане он получил меньше 10 процентов голосов. Выиграть праймериз ему пока удалось лишь в своем Огайо, а всего за него проголосовали 153 делегата съезда.

Между тем Трамп уже получил поддержку 1047 делегатов. Всего же для безусловного выдвижения кандидатом он должен будет получить голоса 1237 делегатов партийного съезда.

04.05.2016


новость Новости по теме