новость Обама начал формирование президентской команды

31.10.2008

Кандидат в президенты США от Демократической партии Барака Обама в случае победы на выборах намерн назначить главой администрации Белого дома члена палаты представителей Конгресса Рама Эмануэля. Как сообщает АР, предвыборный штаб Обамы уже установил контакт с Эмануэлем, сделав ему соответствующее предложение. Эмануэль уже работал в Белом доме в годы президентства Билла Клинтон.

20 октября Обама заявил, что в случае победы на выборах готов предложить должность советника в новой администрации бывшему госсекретарю Колину Пауэллу. Выступая в программе "Today" на телеканале NBC Обама сказал, что Пауэлл будет "играть роль одного из советников".

Выступая в одной из программ на NBC, Пауэлл заявил, что будет голосовать на предстоящих выборах за Обаму. По мнению бывшего госсекретаря, оба кандидата - демократ Обама и его главный соперник республиканец Джон Маккейн - достойны занять пост президента США, однако Обама "лучше разбирается в экономических вопросах".

Пауэлл выразил разочарование негативным тоном президентской кампании Маккейна, а также его выбором в качестве кандидата в вице- президенты губернатора Аляски Сары Пэйлин. Пауэлл заявил, что он не считает, что Пэйлин готова стать президентом, если это будет необходимо.

31.10.2008


новость Новости по теме