новость Барак Обама навестит больную бабушку

21.10.2008
Барак Обама. Фото АР

Барак Обама. Фото АР

Кандидат в президенты США Барак Обама сделает паузу в предвыборной гонке, чтобы посетить на Гавайях свою больную бабушку. Как передает ВВС, об этом заявили представители штаба Обамы. Помощник Обамы Роберт Гиббс подтвердил, что состояние здоровья бабки Барака Обамы, 85-летней Мадлен Данхэм, за последние недели значительно ухудшилось.

В заявлении, посвященном паузе в кампании Обамы, Гиббс отметил, что Данхэм "всегда была одним из самых важных людей" в жизни сенатора. "Вместе с его матерью и дедом, она воспитывала его на Гавайях с момента, когда он появился на свет, до окончания колледжа", - сказал Гиббс.

Ради поездки к бабушке Обама отменит предвыборные мероприятия в штатах Висконсин и Айова. Предполагается, что на Гавайях сенатор пробудет два дня и уже в субботу возобновит участие в предвыборной гонке.

Информация о планах Обамы прервать кампанию появилась во время пребывания кандидата от демократов во Флориде. Там Обама появился на публике вместе с бывшей соперницей Хиллари Клинтон и обвинил республиканцев в "ужасном" проведении предвыборной кампании, которая, по словам сенатора, не изменит его планов.

21.10.2008


новость Новости по теме