новость ТАСС: Вашингтон уведомил Москву об отсрочке новых санкций

18.04.2018
Посольство России в Вашингтоне. Фото: Aaron Siirila/Википедия

Посольство России в Вашингтоне. Фото: Aaron Siirila/Википедия

Белый Дом уведомил посольство России в Вашингтоне о том, что "в ближайшее время" новые санкции против Москвы вводиться не будут. Об этом сообщают ТАСС и РИА "Новости" со ссылкой на источник в МИДе.

Как передает Associated Press, во вторник глава входящего в американскую администрацию Национального экономического совета Ларри Кадлоу в телефонном разговоре извинился перед постпредом США в ООН Никки Хейли за свои высказывания о ней.

В понедельник Кадлоу сказал, что дипломат впала в "кратковременную путаницу" и "забежала вперед", когда заранее объявила о новых санкциях. Во вторник Кадлоу пояснил Хейли, что планы Белого Дома в последний момент изменились и она в этом не виновата.

В воскресенье вечером Хейли заявила, что в понедельник Вашингтон введет новые санкции против российских компаний, сотрудничающих с режимом сирийского диктатора Башара Асада.

На следующий день The Washington Post сообщила, что президент США Дональд Трамп решил отложить принятие новых антироссийских санкций. По сведениям издания, новые ограничения наряду с другими мерами против Москвы сейчас обсуждаются в Белом Доме, однако президент пока их окончательно не одобрил.

Пресс-секретарь американской администрации Сара Сандерс пообещала, что Трамп примет решение по санкциям "в ближайшее время".

18.04.2018


новость Новости по теме