новость Боевики ИГ казнили еще пятерых россиян

08.12.2015
Боевики "Исламского государства". Кадр видеозаписи

Боевики "Исламского государства". Кадр видеозаписи

Боевики "Исламского государства" казнили еще пятерых россиян. Как передает LifeNews, об этом сообщили источники в силовых структурах Северного Кавказа.

По предварительной информации, служба безопасности ИГ заподозрила казненных в шпионаже. Личности жертв устанавливаются.

В начале декабря "Исламское государство" опубликовало видеозапись казни человека, названного "российским шпионом". Ролик называется "Вы будете разочарованы и унижены, русские". На видеозаписи стоящий на коленях человек в красном комбинезоне заявляет на русском языке, что он был завербован ФСБ летом 2014 года в Майкопе, а затем заслан в Ирак на территорию, контролируемую ИГ. Он также утверждает, что он родом из Грозного. После этого палач, чье лицо не закрыто маской, перерезает жертве горло.

Позже глава Чечни Рамзан Кадыров признал, что казненный - чеченец, и пообещал "отправить на тот свет" того, "кто зарезал человека из нашего государства". По словам Кадырова, убитый Магомед Хасиев родился в Челябинской области и до августа 2012 года был Евгением Юдиным.

Предполагаемого убийцу Хасиева позже опознала жительница Ноябрьска - с будущим палачом ИГ она училась в одной школе. По ее словам, человек на видео - русский по национальности, и его зовут Анатолий Землянка.

08.12.2015


новость Новости по теме