новость ХАМАС снова отказывается признать Израиль

22.09.2006
Исмаил Хания. Фото с сайта yahoo.com

Исмаил Хания. Фото с сайта yahoo.com

Группировка ХАМАС не будет признавать Израиль, сообщает АР со ссылкой на источник в ближайшем окружении лидера группировки ХАМАС Исмаила Хании. Политический советник Хании Ахмед Юсеф заявил, что "Правительства национального единства не будет, если от ХАМАСа будут требовать признания Израиля".

Юсуф заявил, что ХАМАС готов заключить очередное перемирие с Израилем, на срок 10 лет, сообщает Newsru.com.

Ранее палестинский лидер Махмуд Аббас заявил, выступая на Генеральной ассамблее ООН, что новое коалиционное правительство Палестинской автономии признает право Израиля на существование. Аббас утверждал, что результаты переговоров с Израилем будут вынесены на обсуждение на национальном референдуме или на одобрение Палестинского национального совета.

Аббас заявлял, что ФАТХ пришел к согласию с ХАМАС о создании правительства национального единства, чем заслужил одобрение спонсоров международного процесса. Между тем руководство ХАМАС, в том числе премьер-министр ПНА Исмаил Хания, отказывались выполнить эти требования. Хания подчеркивал, что желает создания правительства национального единства, "но не любой ценой".

22.09.2006


новость Новости по теме