новость В результате терактов в Багдаде погиб 21 человек

19.09.2010
 На месте взрыва в Багдаде. Фото AP

На месте взрыва в Багдаде. Фото AP

В результате серии взрывов в Багдаде погиб 21 человек, десятки получили ранения. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на бригадного генерала иракской армии Али Фаталя. Один теракт произошел на площади Аден в районе Кадимия на северо-востоке Багдада, погибли 12 человек, десять получили ранения. Спустя несколько минут произошел второй взрыв в районе Мансур на западе города, погибли девять человек, 38 получили ранения.

По предварительной информации, взлетели на воздух начиненные взрывчаткой автомобили. Ответственность за атаки пока не взяла на себя ни одна организация. В большинстве случаев организатором терактов в Ираке объявляет себя местная ячейка Аль-Кайды.

В воскресенье на западе Багдада также был подорван автомобиль. В результате взрыва погибли два человека, находившихся в машине. Был ли инцидент связан с двумя другими терактами, неизвестно.

17 августа в Багдаде террорист-смертник подорвал себя около здания призывного центра иракской армии. В результате взрыва погиб 41 человек и 212 пострадали. Ответственность за теракт тогда также никто не взял.

19.09.2010


новость Новости по теме