новость Еще несколько районов Лондона охватили массовые беспорядки

08.08.2011
Демонстрация в Лондоне. Фото deems.co.za

Демонстрация в Лондоне. Фото deems.co.za

Вслед за беспорядками в Тоттенхэме, на севере Лондона, погромы случились в соседнем Энфилде и Брикстоне, расположенном на юге столицы. Как сообщает BBC Russian, пострадали в общей сложности 26 полицейских и трое местных жителей. В Тоттенхэме были арестованы, по разным данным, от 45 до 55 человек.

В Брикстоне был подожжен обувной магазин, еще несколько магазинов были ограблены. В Энфилде, по информации Sky News, на улицы вышли около 200 человек. Были разбиты магазинные витрины, совершенно нападение на полицейский автомобиль.

В восточном районе Лондона Уолтэм Форесте на троих полицейских, которые попытались произвести арест, наехала машина.

Лондонские беспорядки начались с того, что в субботу 6 августа несколько сотен человек собрались у полицейского участка в Тоттенхэме. Таким образом они отреагировали на гибель 29-летнего Марка Даггана, застреленного полицейским.

4 августа 2011 года полицейский патруль пытался остановить машину такси, в которой находился Дагган. Между ним и полицией завязалась перестрелка, в итоге молодой человек погиб, а полицейский был ранен.

Начато расследование. Полиция утверждает, что Дагган выстрелил первым. Брат Даггана в беседе cо Sky News заявил, что убитый не был "гангстером", а воспитывал четверых детей и был "примерным семьянином".

08.08.2011


новость Новости по теме