новость В Белграде произошло столкновение демонстрантов с полицией

25.03.2009
Демонстрация в Белграде. Фото Svobodanews.Ru

Демонстрация в Белграде. Фото Svobodanews.Ru

В столице Сербии Белграде задержаны 24 участника беспорядков после мероприятий в честь 10-летней годовщины бомбардировок города самлетами НАТО, сообщает Associated Press со ссылкой на представителей полиции.

В полиции утверждают, что несколько десятков участников манифестации проявляли агрессию по отношению к полицейским, обеспечивающим правопорядок на мероприятии. В результате столкновения полиции и демонстрантов пострадали пять человек, в том числе двое сотрудников правоохранительных органов.

Очевидцы происшествия утверждают, что во вторник вечером несколько молодых людей разбили витрины ресторана "Макдоналдс" в центральной части Белграда.

Памятные мероприятия проходили под усиленной охраной полиции, которая ставила своей задачей не допустить повторения массовых беспорядков, произошедших 21 февраля прошлого года в ходе демонстрации протеста против самопровозглашения независимости Косово. Тогда участники демонстрации громили посольства поддержавших Косово стран, иностранные магазины и рестораны.

25.03.2009


новость Новости по теме