новость Путин: Закон об НПО можно изменить

15.10.2007
Владимир Путин. Фото АР

Владимир Путин. Фото АР

Владимир Путин не исключает возможности внесения изменений в закон об НПО. Как передает РИА "Новости", об этом он заявил, выступая на форуме "Петербургский диалог" в Висбадене. "Что касается гражданского общества, мы вернемся и еще раз посмотрим на действующее законодательство, и, если необходимо что-то исправлять, то, наверное, это можно сделать, обратиться к Думе", – сказал Путин.

"Насколько я понял, после принятия в России закона об НПО никакой катастрофы, как некоторые считали, не произошло", – отметил при этом президент.

В ходе завершившегося недавно визита в Россию с представителяеми российских НПО встречалась госсекретарь США Кондолиза Райс. Как рассказала после встречи руководитель правозащитного центра "Демос" Татьяна Локшина, "обсуждалась ситуация с российским гражданским обществом, закон о неправительственных организациях, российского антиэкстремистского законодательства, который может использоваться как оружие против политической оппозиции".

Кондолиза Райс по итогам встречи обещала оказывать поддержку российским правозащитникам, однако подчеркнула, что не намерена вмешиваться во внутренние дела России.

15.10.2007


новость Новости по теме