новость Вице-премьер Украины признался, что встречался с Березовским

02.11.2005
Борис Березовский. Фото с сайта NEWSru.com

Борис Березовский. Фото с сайта NEWSru.com

Вице-премьер Украины Роман Бессмертный признался, что встречался с Березовским во время предвыборной президентской компании осенью 2004 года. По его словам, он сделал это "не ради денег, а ради свободы слова".

Как передает ProUA, об этом сообщил заместитель председателя временной следственной комиссии Верховной рады по вопросам установления факта незаконного вмешательства Березовского в финансирование избирательной кампании Виктора Ющенко Игорь Шурма.

По словам Шурмы, Бессмертный заявил, что был в Англии, где консультировался с Березовским относительно демократизации украинских СМИ.

Шурма добавил также, что на следующее заседание комиссии будут приглашены экс-министр Давид Жвания и экс-помощник президента Александр Третьяков.

Накануне Генпрокуратура Украины заявила, что не видит оснований для проведения расследования относительно вмешательства Бориса Березовского в президентскую избирательную кампанию. Так прокуратура отреагировала на запрос комиссии о предоставлении правовой поддержки в получении информации о финансировании Березовским предвыборной кампании Ющенко.

02.11.2005


новость Новости по теме