новость Кучму допросили по делу Гонгадзе

11.03.2005

Генеральная прокуратура Украины в четверг допросила бывшего президента Леонида Кучму по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом сообщает РИА "Новости".

Допрос продолжался достаточно долго, сказал руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Украины Вячеслав Астапов. По его словам, Кучма сам прибыл в здание прокуратуры.

Астапов отметил, что "содержание допроса является тайной следствия". Также неизвестно, был ли Кучма допрошен по факту смерти бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко, найденного мертвым в минувшую пятницу у себя на даче с двумя огнестрельными ранениями.

Будет ли Кучма вызван на допрос в Генпрокуратуру еще раз, будет решать следователь по делу об убийстве Гонгадзе, — отметил заместитель пресс-секретаря ГПУ Юрий Бойченко.

4 марта Леонид Кучма заявил, что досрочно прервал свой отпуск для того, чтобы не было спекуляций вокруг него. Экс-президент Украины заявил о своей непричастности к смерти Георгия Гонгадзе. 5 марта экс-президент возвратился из чешских Карловых Вар в Киев.

9 марта руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Вячеслав Астапов сообщил, что Генеральная прокуратура Украины допросит экс-президента Украины Леонида Кучму в деле об убийстве журналиста Гонгадзе.

11.03.2005


новость Новости по теме