новость Ющенко снова попал в больницу

15.11.2004
Виктор Ющенко. Фото с сайта www.chas.cv.ua

Виктор Ющенко. Фото с сайта www.chas.cv.ua

12 ноября кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко снова попал в больницу. Как стало известно корреспонденту "Росбалта", сопровождали его член фракции "Наша Украина" Николай Полищук и супруга кандидата Екатерина Чумаченко.

Кандидат поступил в центральную киевскую больницу скорой медицинской помощи с жалобами на рвоту, сильные боли в позвоночнике, а также в локтевых суставах рук и коленных суставах ног, отмечает ИА Regnum. У Ющенко почернела кожа на лице, ногти также почернели и отслаиваются.

Ющенко прошел ряд медицинских обследований, в том числе обследование на магнитно-резонансном томографе. Анализы показали повышение РОЭ количества лейкоцитов. Он получает медикаменты постоянно через внутривенный катетер, закрепленный на его руке.

Однако представитель оппозиционного кандидата заявила агентству proUA, что Ющенко "здоров как бык" и опровергла все слухи об ухудшении его состояния.

Cегодня в 19.00 по местному времени на "Первом национальном телеканале" Украины в прямом эфире должны были состояться дебаты между кандидатами в президенты Ющенко и Януковичем.

15.11.2004


новость Новости по теме