новость Ющенко: Янукович готовит переворот

13.11.2004
Виктор Ющенко. Фото с сайта kobzar.info

Виктор Ющенко. Фото с сайта kobzar.info

Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко не исключает возможности силового варианта развития событий во время второго тура выборов, сообщает Regnum. "После того как фальсификация, спланированная властью, не пройдет, может быть задействован силовой вариант", - предположил Ющенко на пресс-конференции в Харькове.

Вокруг здания Центризбиркома остается железный забор, напомнил Ющенко. Кроме того, по его словам, армейские подразделения со всей Украины, введенные в Киев для участия в военном параде, до сих пор не покинули столицу. Военный парад в честь 60-летия освобождения Киева проходил 28 октября.

Советник премьер-министра Украины Тарас Чорновил опроверг все утверждения Ющенко, заявив, что команда Виктора Януковича на силовой сценарий не пойдет. В опубликованном в субботу интервью одной из украинских газет Чорновил отметил, что премьер и его окружение спокойно отреагировали на результаты первого тура, согласно которым Ющенко с небольшим отрывом занял первое место. "Идти на какой-то силовой сценарий в случае проигрыша команда Януковича не будет, да и не может", - заверил Чорновил.

Оба кандидата начали в субботу агитационные турне по стране.

13.11.2004


новость Новости по теме