новость Путин опять летит на Украину

12.11.2004
Путин и Буш. Коллаж Граней.Ру

Путин и Буш. Коллаж Граней.Ру

Владимир Путин и Леонид Кучма проведут двухдневные переговоры. Как передает Интерфакс, президента России и Украины встретятся 12-13 ноября. Сначала в российском порту "Кавказ", а потом - на украинском берегу Керченского пролива.

Как сообщает агентство, в планах подписать два соглашения. Во-первых, о возобновлении паромного сообщения между Крымом и Кавказом. Во-вторых - о реконструкции железной дороги между Киевом и Москвой, которая должна быть закончена к августу 2005 года.

Этот визит Путина проходит всего за несколько дней до украинских выборов. Аналитики, опрошенные "Независимой газетой", уверены, что тема выборов будет одной из главных. По мнению украинского эксперта Костя Бондаренко, очередной визит вызван тем, что Москва уже не верит в победу Януковича и намерена срочно переориентироваться на диалог с Ющенко. А российский политолог Борис Макаренко считает, что после визита на Украину в заявлениях Путина может появиться формулировка "пусть победит сильнейший". Это также будет означать, что Кремль отходит от однозначной поддержки Януковича.

Между тем, как передает радио "Свобода", американский президент Джордж Буш также пытается убедить Путина отказаться от симпатий к Януковичу и поддержать кандидата от оппозиции Ющенко.

12.11.2004


новость Новости по теме