новость Российская армия обстреляла Харьков: 4 человека погибли, 25 ранены

21.07.2022

104843

4 человека погибли, 25 ранены в результате утреннего обстрела одного из рынков Харькова кассетными боеприпасами, сообщает сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

Ранее сообщалось, что обстрел велся из реактивных систем залпового огня "Ураган". Уничтожены 3 автомобиля, повреждены объекты гражданской инфраструктуры.

Среди раненых один ребенок, 4 человека в тяжелом состоянии. Начальник следственного управления полиции Харьковской области Сергей Болвинов написал, что один из пострадавших при обстреле - сотрудник патрульной полиции.

"Российский враг бьет исключительно по улицам города, торговым павильонам, жилищной инфраструктуре. Есть попадание в жилой дом, где размещался частный стоматологический кабинет. Внутри помещения людей не было", - написал глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Мэр Харькова Игорь Терехов написал, что россияне обстреливали один из самых густонаселенных районов Харькова и попали в медучреждение.



За сутки оккупанты обстреливали сам Харьков, Чугуевский, Изюмский и Богодуховский районы Харьковской области. Накануне от обстрелов погибли 4 человека: трое, в том числе 13-летний ребенок, - в Харькове, 72-летний мужчина - в Богодуховском районе. Ранения получили 11 человек.

21.07.2022


новость Новости по теме