новость Финансовый сервис Payoneer прекратил обслуживать жителей Крыма из-за санкций

27.01.2015
Логотип Payoneer

Логотип Payoneer

Компания Payoneer с 1 февраля прекратит обслуживание жителей Крыма из-за введенных США санкций, говорится в извещениях, которое получили крымские клиенты Payoneer. Об этом сообщает Интерфакс, со ссылкой на разработчика приложений для мобильных телефонов, живущего на полуострове.

"По нашим данным, Вы являетесь резидентом Крыма, и мы будем вынуждены заблокировать Ваш аккаунт 1 февраля 2015 года", - говорится в извещении компании.

Финансовый сервис, который предоставляет платежные карты, позволяет совершать международные денежные переводы и онлайн-платежи, сообщает, что клиенты должны будут вывести средства со своих счетов до донца января. "Если вы не потратите средства до этого момента, у вас больше не будет доступа к ним. Для возврата средств вам будет необходимо обратиться в Управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США", - говорится в извещении.

Платежную систему Payoneer активно используют программисты и другие специалисты, выполнявшие удаленные заказы для компаний и клиентов за рубежом.

Штаб-квартира Payoneer находится в Нью-Йорке. Согласно информации, размещенной на официальном сайте, компания обслуживает клиентов из более чем 200 стран мира.

На прошлой неделе Google заблокировал часть своих сервисов в Крыму. Крымские пользователи платежной системы PayPal также получили уведомления, что для региона она работать не будет, их счета заморожены, а деньги со счетов им вернут. Санкции коснулись не только тех, кто занимается бизнесом в интернете, но и обычных крымских пользователей.

В конце декабря обслуживать свои карты в Крыму прекратили международные платежные системы Visa и MasterCard. Обе компании сослались на санкции США против Крыма. Затем Apple разослала письмо ритейлерам и дистрибуторам, в котором попросила партнеров подписать уведомление о прекращении продаж и предоставлении услуг, относящихся к продукции компании, в Крыму с 1 февраля 2015 года.

На этой неделе компании Hewlett-Packard и Dell также потребовали от российских партнеров прекратить продажу своей продукции в Крыму.

27.01.2015


новость Новости по теме