новость Боевики сбили самолет в аэропорту Луганска: 49 погибших

14.06.2014
Военно-транспортный самолет Ил-76 украинских ВВС. Фото ТСН

Военно-транспортный самолет Ил-76 украинских ВВС. Фото ТСН

49 человек погибли в результате падения военно-транспортного самолета Ил-76, сбитого боевиками при заходе на посадку в аэропорту Луганска, сообщает Reuters со ссылкой на представителя спецоперации украинских силовиков на востоке страны Владислава Селезнева. Цифру в 49 погибших со ссылкой на собственные источники подтверждает CNN.

Ранее о падении военно-транспортного самолета под Луганском сообщило министерство обороны Украины. По данным ведомства, Ил-76 с военными на борту был сбит огнем из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета. Сообщается, что военнослужащих самолет перевозил с целью ротации личного состава. Также на борту находилось снаряжение и продовольствие.

Инцидент произошел через несколько часов после того, как представители силовых ведомств Украины сообщили об успешном исходе спецоперации в Мариуполе. По словам советника главы украинского МВД Антона Геращенко, в ходе АТО были задержаны 30 сепаратистов. Пострадали четверо украинских военных.

Сепаратисты в пятницу сделали сразу несколько заявлений о подбитых самолетах украинских ВВС. Так руководитель пресс-центра самопровозглашенной Луганской народной республики Владимир Иногородский заявил, что в районе аэропорта Луганска ополченцы подбили транспортный самолет из автоматов Калашникова.

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили, что под Краматорском был сбит военный самолет украинской армии. Подтверждения этой информации не последовало.

14.06.2014


новость Новости по теме