новость Украинская оппозиция отвергла обвинения в массовых растратах

29.04.2010
Александр Турчинов. Кадр '''Вестей''

Александр Турчинов. Кадр '''Вестей''

Украинская оппозиция отвергла обвинения в нецелевом использовании средств и заявила о репрессиях со стороны нового руководства страны, сообщает РИА "Новости".

"Это все пустые обвинения, цель которых – отвлечь внимание общественности от измены, связанной с соглашением о Черноморском флоте и тех проблем, с которыми правительство Азарова не может справиться. Все эти заявления – дымовая завеса, цель которых, опираясь на бессмысленные цифры, развязать репрессии против своих политических оппонентов", – заявил руководитель центрального штаба Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов.

В среду генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по фактам нарушения законодательства о бюджетной системе и злоупотреблений со средствами от продажи квот в рамках Киотского протокола в период, когда обязанности премьер-министра страны исполняла Юлия Тимошенко, которая ныне находится в оппозиции.

Руководитель центрального штаба БЮТ добавил, что нынешняя власть выстроила мощную репрессивную машину для выполнения политических заказов. В частности, Турчинов отметил, что генеральная прокуратура осталась единственным органом, состав которого фактически не изменился после избрания Виктора Януковича. "И не изменился именно потому, что и раньше работал на заказ "Партии регионов", – цитирует оппозиционера пресс-служба БЮТ.

29.04.2010


новость Новости по теме