новость Ющенко: Новое правительство Украины – это "Титаник"

27.03.2010
Виктор Ющенко. Фото с сайта президента Украины

Виктор Ющенко. Фото с сайта президента Украины

Новое правительство во главе с Николаем Азаровым не имеет шансов стать эффективной командой для решения экономических проблем Украины. Как сообщает УНИАН, с таким заявлением в эфире украинского ТВ выступил бывший президент этой страны Виктор Ющенко.

Кроме того, Ющенко подчеркнул, что считает нелегитимным новое парламентское большинство, поскольку, по его мнению, оно было создано с нарушением закона.

В новом правительстве Украины на пост министра экономики по квоте Компартии был назначен бывший министр внутренних дел Василий Цушко. Депутат от КПУ Игорь Калетник получил должность начальника Государственной таможенной администрации, а лидер "Союза левых сил" Василий Волга – пост главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг.

Ющенко ранее характеризовал как профессионального экономиста и финансиста, а также одного из лучших банкиров мира.

После отставки, впрочем, бывший президент признался, что наиболее приятным занятием для него является "работа на земле". "У меня в хозяйстве есть абсолютно все. Коровы, свиньи, куры, гуси. Уток диких, думаю, две-три сотни... Нет ничего, что делало бы меня более счастливым", – сказал Ющенко.

27.03.2010


новость Новости по теме