новость В Донецкой области Украины неизвестные разрисовали памятник Ленину

09.05.2009
Раскрашенный памятник Ленину под Донецком. Фото konstantinovka.com.ua

Раскрашенный памятник Ленину под Донецком. Фото konstantinovka.com.ua

В ночь на пятницу в городе Константиновка Донецкой области Украины неизвестные разрисовали красной краской памятник Ленину, сообщает портал "Провинция". Фигуре пририсовали тельняшку, шорты, румянец и покрасили ботинки.

Это не первый случай надругательств над памятниками Ленина на Украине. Так, в прошлом году в Донецкой области неизвестные покрасили ботинки сразу у двух памятников Ленину – в Донецке и Артемовске. В апреля 2009 года вандалы разрисовали краской и попытались отпилить голову памятнику Ленина недалеко от Симферополя.

С конца марта в России и на Украине периодически происходят акты вандализма в отношении памятников и изображений Владимира Ленина. Самым громким стал инцидент 1 апреля со взрывом монумента на площади у Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге. До акта вандализма в Константиновке последний случай осквернения памятника Ленину был зафиксирован 5 мая в Калининграде – злоумышленники облили постамент черной краской и сделали рядом надпись "Помни о жертвах красного террора".

09.05.2009


новость Новости по теме