новость В Донецкой области Украины неизвестные разрисовали памятник Ленину

09.05.2009
Раскрашенный памятник Ленину под Донецком. Фото konstantinovka.com.ua

Раскрашенный памятник Ленину под Донецком. Фото konstantinovka.com.ua

В городе Константиновка Донецкой области Украины неизвестные разрисовали красной краской памятник Ленину. Фигуре пририсовали тельняшку, шорты, румянец и покрасили ботинки. Это не первый случай надругательств над памятниками Ленина на Украине. В прошлом году пострадали монументы в Донецке и Артемовске.


Комментарии
User aiv, 09.05.2009 14:56 (#)

молодцом

User shGenady, 09.05.2009 20:50 (#)

Что за ГЛУПОСТЬ, мол "ВАНДАЛИЗМ" ! ВЗРЫВ ПАМЯТНИКА ,конечно, и можно назвать вандализмом (правда, смотря, конечно, какого !). Но СЕРОЕ ГРЯЗНОЕ ОБЛУПЛЕННОЕ СТИЛИСТИЧЕСКИ ОБВЕТШАЛОЕ УБОЖЕСТВО ОБНОВИТЬ , ОСОВРЕМЕНИТЬ, ОБЛАГОРОДИТЬ, СНАБДИТЬ БЛЕСТЯЩИМ КОСТЮМЧИКОМ И БОТИНОЧКАМИ , ОМОЛОДИТЬ И ОЦИВИЛИЗОВАТЬ ДЕРЕВЕНСКОГО ВЕТХОГО СТАРИКАШКУ, НАДЕВ НА НЕГО "ВОДОЛАЗКУ" В СТИЛЕ "РАКОВАЯ ШЕЙКА" , ДА ЭТО ЧТО-ТО ! НАГРАДИТЬ НАДО ЭТИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДИЗАЙНЕРОВ - ПРОСТЫХ РУССКИХ ИЛИ "МАЗЕПОВСКИХ" ПАРУБКОВ ИЛИ ДИВЧИН!

Браво,Геннадий!!!!

User shGenady, 09.05.2009 22:40 (#)

для tiberii2009

Спасибо дорогой tiberii2009 , мысль о друзьях согревает и окрыляет! С ПОБЕДОЙ НАШИХ ОТЦОВ НАД ГЕРМАНСКИМ ФАШИЗМОМ ВАС, а также НАДЕЮСЬ ПОЗДРАВИТЬ НАС ОБОИХ И НАШИХ ДРУЗЕЙ В НЕДАЛЕКОМ БУДУЩЕМ И НАД ОТЕЧЕСТВЕННЫМ ! ============================== tiberii2009 :" Браво,Геннадий!!!!"

User clockman, 10.05.2009 11:36 (#)
3033

А не является ли это попыткой реставрации ленинизма? В новой упаковочке попытаться продать Ильича? :)

User shGenady, 10.05.2009 15:10 (#)

НЭП, ув. clockman, НЭП!

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 09.05.2009 14:56 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/lybo-dorogo_smotret.shtml

Вождь привык к предательству, скитаньям и мученьям...

User math, 09.05.2009 20:00 (#)

офигеть сколько их там

дальше по ссылке их более 4000. Сносить всех этих истуканов только вместе с медвепутами будут? А также все эти проспекты ленина, комсомольские, советские...

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 09.05.2009 20:18 (#)

Похоже, Вы правы. Не раньше... Тогда же и проспекты переименуют. Заодно с избавлением нас всех от этих бессердечных истуканов.

User shGenady, 09.05.2009 21:01 (#)

Ни фига себе, сколько ж этих бедненьких неприкаянных старичков ! По новому костюмчику ,ясен пень, - не хватит . надА хотя бы подарить новые ботиночки!

User aklimov, 09.05.2009 15:02 (#)

Простите, а почему Штирлица - можно, а Ульянова - нельзя?

Первый - народный герой, персонаж, бесконечно уважаемый многими гражданами, второй - символ катастрофы. Тем более, что и "саундтрек" ко второму уже давно перемонтирован и сценарий множество раз переписан в угоду идеологическим задачам.

User igorku, 09.05.2009 15:32 (#)

Почему надругательство?

По моему-очень хорошо получилось!

User liliPutin, 09.05.2009 15:40 (#)

Владимир Ульянов (Ленин) никогда не посещал Украину.

В Украине он не был, а памятники ему в каждом городе стоят. Я считаю, что в музее даже им не место. В Украине все памятники Ленину давно надо было бы убрать. И названия улиц переименовать.

User gugleman, 09.05.2009 15:41 (#)

Какой Ильич красивенький теперь стал!

А то лысый, плюгавенький, говнистенький был

Vip rubinstein, 09.05.2009 15:51 (#)
12

Где ж тут надругательство? Украсили человека. Чтобы был "живее всех живых".

Я тоже не понимаю. Помоему очень красиво вышло

User snake, 09.05.2009 22:37 (#)

Где ж тут надругательство?

Для истинных коммунистов, т.е. людей исповедующих марксизм-ленинизм Ленин это богочеловек (как Иисус Христос для христиан). Марксизм-ленинизм это религия. Раскраска статуи Ленина это такое же святотатство и надругательство над святыней, как похабная и издевательская раскраска статуй в каком-нибудь католическом храме или покраска синагоги в розовый цвет. Жертвы марксистской веры не являются оправданием действий вандалов - за любой религией тянется шлейф из трупов, однако это не повод чтобы осквернять религиозные святыни.

User dreder, 10.05.2009 06:47 (#)

rubinstein-а как Вам Троцкий с Менжинским-им не надо "вставить" петарду в ж=у ?

.

Vip rubinstein, 10.05.2009 14:59 (#)
12

Если вам где-нибудь случится увидеть памятники этим господам, то благословляю вас на это великое деяние. Мне видеть этих памятников не пришлось пока.

User dreder, 10.05.2009 12:36 (#)

rubinstein-я встал на вашу стезю как на лыжи и прокаилс

.

Vip rubinstein, 10.05.2009 15:01 (#)
12

"Бабушка моя плевалась..." ---- Горячий привет вашей славной бабушке.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 10.05.2009 16:33 (#)

И я присоединяюсь. Славная у Вас бабушка. Дай ей Бог здоровья дожить до исчезновения каменных истуканов с улиц и площадей России.

User dreder, 10.05.2009 13:01 (#)

rubinstein-надругательство здесь то,что Вы об этом мудке еще и пишете в открытую,не вспоминая ни Троцкого,ни Луначар

.

Vip rubinstein, 10.05.2009 15:09 (#)
12

"то,что Вы об этом мудаке еще и пишете в открытую" ----- Я, если вы заметили, ни о каких мудаках тут не пишу, а пишу я только о том, что разукрашивание памятников, подобных этому - есть не акт вандализма, а вполне художественный акт, радикально нейтрализующий идеологическую составляющего подобного монумента. Замечательный опыт по превращению чего-то нудного и постылого в веселое и живое. Понятно, нет? Или вам интересно только про евреев? Расширяйте кругозор, юноша. Нельзя все время думать и говорить об одном и том же - это не приводит ни к чему, кроме неврозов.

User shGenady, 10.05.2009 15:17 (#)

Шиз dreder , расскаэи каким местом отличается коммисар-еврей от коммисара монголо-татара как ты ?

User shGenady, 10.05.2009 15:19 (#)

З.Ы. "расскажи".

User potopax, 09.05.2009 16:03 (#)

красной краской надо было ему руки по локоть покрасить - так было бы правильнее.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 09.05.2009 20:20 (#)

Увы. У него и его соподельников руки в крови не по локоть. А по самые шеи.

User liliPutin, 09.05.2009 16:20 (#)

Ладно. Один памятник можно оставить, раскрасив его, экзотично.

.

User jamdudum, 09.05.2009 17:09 (#)

Мало. Надо было еще какашку железную к голове припаять.

Или просто насрать на голову.

User kamaridze, 09.05.2009 18:38 (#)

Комаров_Владимир

А как вы себе этот процесс представляете?))) Я имею ввиду человека сидящего! на голове! вождя))).

ай малаца, братья славяне! ай малаца!!)))
Очень живенько получилось.

User igr1978, 09.05.2009 19:37 (#)

Так ему и надо лысому вождю

Туды его, в качель

User stepanych, 09.05.2009 19:56 (#)

Моя точка зрения: я против надругательств над памятниками, даже над памятниками отрицательных личностей.Я считаю, что отрицательных персонажей тоже надо увековечивать в назидание потомкам. Другое дело , что то, что стоит в каждом городе СССР памятником трудно назвать. У нас в Харцызске (Донецкая обл.) стоит их аж три штуки. Один самый смешной: стоит в елках на жд станции с протянутой рукой (возле первого пути). Такое впечатление , что он поезд останавливает.

User zloi, 10.05.2009 00:21 (#)

я против надругательств над памятниками

точно,надо прямо в мовзолей :))

User christophe, 09.05.2009 20:00 (#)

Памятники - чтобы помнили о трагических, счастливых, великих, моментах в истории. Их надо сохранять, если они представляют историческую и художественную ценность. Если нет, то есть общественные организации, коллекционеры или музеи которые могут заинтересоваться. После, уже можно рассматривать утилизацию.

User jurikon, 09.05.2009 21:00 (#)

вечно вчерашние

Это слишком цивилизованный, а потому маловероятный, подход к решению проблемы. По счастью, в нашей стране такие вопросы (наименование улиц и т.п., истуканы на площадях и т.д.) решились быстро и почти спокойно. Но для этого нужна ВОЛЯ НАРОДА. А в России и Радяньской (в отличие от Захидной) Украине пока больше жаждут реставраций.

User cc20, 10.05.2009 20:34 (#)

Хм, а Константиновка Донецкой области - это по-Вашему Россия, или Західна Україна? :-) В том-то и дело, что "східняків" эти истуканы тоже достали донельзя.

User novodvorski, 09.05.2009 21:33 (#)

Я считаю, что правельнее всего было бы все памятники Ленину посносить и отправить на установку в заброшеные лагеря ГУЛАГа

да и остатки его плоти там бы и разместить. И пусть Геннадий Андреевич и его соратники ездят на свиданку в лагерь, хоть с цветами, хоть с венками. За одно посетители смогли бы ознакомится с музеем красного террора размещеным по этому случаю поблизости.

User shGenady, 10.05.2009 00:30 (#)

для novodvorski

Присоединяюсь! Особено идеологически верно было бы НАИБОЛЕЕ ПРАВОВЕРНЫХ КОММУНИСТОВ ОСТАВЛЯТЬ ТАМ БЕЗ ПРЕДОСТАВЕНИЯ БУРЖУАЗОЙ ОДЕЖДЫ И КОЛБАСЫ НА ПОЛНОМ САМООБЕСПЕЧЕНИИ НА ВЕСЬ ОСЕНЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД , а выживших с окончанием зимы выпускать в тайгу!============================= novodvorski :" Я считаю, что правельнее всего было бы все памятники Ленину посносить и отправить на установку в заброшеные лагеря ГУЛАГа да и остатки его плоти там бы и разместить. И пусть Геннадий Андреевич и его соратники ездят на свиданку в лагерь, хоть с цветами, хоть с венками. За одно посетители смогли бы ознакомится с музеем красного террора размещеным по этому случаю поблизости."

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 10.05.2009 16:41 (#)

http://www.solovki.ca/index.php

Дельное предложение!

User asemenov, 09.05.2009 22:17 (#)

Я бы еще надел на голову колпак, знаете, из тех, которыми при ремонте дорог отгораживают ремонтируемую часть от проезжей. Очень сексуальненько получилось бы в комбинации с тельняшкой.

User techno, 09.05.2009 23:01 (#)

повторю еще раз написанное мною недавно

В июле 1917 после неудачной попытки захвата власти в России Ленин был обьявлен в розыск как государственный преступник. И как был он преступником, так и остался, поскольку это решение никто не отменял, а доказательств его чудовищных преступлений предостаточно. Позтому памятники, проспекты и т.п. государственному преступнику России. Это о многом говорит. Его памятники надо не просто перекрашивать, а сносить.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 10.05.2009 16:39 (#)

Увы, не все это понимают. Или притворяются что не понимают?.. Чтобы быть счастливым, раб должен быть сытым и напитым...

User aldo, 09.05.2009 23:18 (#)

Если-б в германии поставили всюду памятники Гитлеру, то не обижались бы те, кто пострадал от его идеологии?

Так и с лениным. НАрод перешел от анекдотов к практике оказания народной "любви"(не по принуждению(!)) этой скотине.

Так выглядит "неоскверненный вождь"

http://img25.imageshack.us/my.php?image=92651067.jpg]

http://img25.imageshack.us/my.php?image=84618360.jpg]

Прекрасный способ сохранить вождя был опробован здесь:

http://newsru.com/russia/09jan2008/bust.html
Уверен, что список можно продолжить

User peter, 10.05.2009 00:06 (#)

Грузины и в этом вопросе оказались впереди

К решению проблемы с одним из памятников вождю мирового пролетариата они подошли творчески, обильно облив его валерьянкой. Это привлекло к нему котов со всех окрестностей. Настоящее грузинское многоголосье в исполнении возбужденных животных, усиливающееся в ночные часы, вынудило местный муниципалитет, долго не решавший проблему, сразу же её решить и памятник был убран.

livejournal.com luftmann [livejournal.com], 10.05.2009 03:50 (#)

Это не акты вандализма, а акты справедливости

Безусловно, памятники величайшему преступнику в истории - а по интенсивности террора Ленин переплюнул даже Сталина, не говоря уж о Хитлере - должны быть снесены. Но хотя бы посмеяться над тираном, как предлагал Набоков - тоже неплохо.

Обратите внимание на позу вождя мирового пролетариата

http://www.konstantinovka.com.ua/node/11619 Были две утвержденные позы - "Ленин с ручкой" и "Ленин без ручки". Надеюсь, понятно о чем речь? А это что-то новенькое в изображении вождя, этакий "гей игривый". Рука на бедре, загадочная улыбка. Нет, таким я Ленина еще не видел. Век живи, век учись.

User jamdudum, 10.05.2009 19:01 (#)

Вообще интересно, у него при жизни ноги воняли?

User para_bellum, 10.05.2009 13:29 (#)

Вот что за мания - воевать с памятниками, воевать с могилими и т.п.?

Можно ненавидеть Ленина, но почему обязательно надо делать такие вот вещи? Приятная безнаказанность - он же памятник, он же каменный, он же не ответит. И все такие довольные - "о, обновили!".

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 10.05.2009 16:37 (#)

Вы, уважаемый, случайно, не охранников в лагере служите?.. уж очень у Вас ник примечательный... para_bellum.

User shGenady, 10.05.2009 17:41 (#)

для nik-sud

МНЕ ТОЖЕ ЭТОТ ОБРАЗЧИК "ЗНТОКА ИСТОРИИ" , "ПАТРИОТА" И "ДРУГА НАРОДА" ТОЖЕ ПОКАЗАЛСЯ ОЧЕНЬ ИТНТЕРЕСНЫМ!================== nik-sud : "Вы, уважаемый, случайно, не охранников в лагере служите?.. уж очень у Вас ник примечательный... para_bellum".

А что за мания растыкивать везде "памятники"? И чему это памятник? Раскулачиванию, высылке людей на верную смерть?

Почему американцы не натыкали в Европе своих памятников? Или у них солдаты не гибли? Нет, они их всех похоронили на кладбище, как положено, только СССР "пометил территорию", натыкав везде своих помятников, где надо и где не надо.