новость ЦИК зарегистрировал список "Нашей Украины"

12.08.2007
''Наша Украина''

''Наша Украина''

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов в народные депутаты от пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона". Как сообщает РИА "Новости", за такое решение проголосовали все 14 присутствовавших членов комиссии. Всего в Центризбиркоме 15 членов.

В список НУНС было внесено 448 фамилий кандидатов в депутаты, однако 47 человек были исключены из списка за нарушения правил подачи документов.

ЦИК также зарегистрировала избирательные списки националистической партии Всеукраинского объединения "Свобода" и Блока Литвина - бывшего украинского спикера.

Накануне ЦИК не зарегистрировал список Блока Юлии Тимошенко в связи с тем, что в списке были неполно указаны места проживания кандидатов в депутаты - только населенные пункты, а не точные адреса.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила в субботу, что обжалует в суде отказ комиссии регистрировать список. Она также сказала, что действия членов комиссии, которые проголосовали против регистрации списка БЮТ, были инспирированы Партией регионов и ее лидером, премьер-министром Виктором Януковичем. Партия регионов заявила, что БЮТ сам спровоцировал скандал в Центризбиркоме и таким образом пытается поднять свой рейтинг.

12.08.2007


новость Новости по теме