новость "Наша Украина": Ющенко может отозвать кандидатуру Януковича

04.08.2006
Виктор Ющенко. Фото с сайта ИТАР-ТАСС

Виктор Ющенко. Фото с сайта ИТАР-ТАСС

Президент Украины Виктор Ющенко может отозвать свое представление кандидатуры Виктора Януковича на пост премьер-министра, поскольку не выполнены договоренности относительно формирования Конституционного суда. Как передает ProUA, об этом сообщил источник в "Нашей Украине".

По мнению источника, подтверждением такого намерения может быть тот факт, что Ющенко не приехал в Раду в 15.30, как планировалось.

В то же время член фракции "Наша Украина" Анатолий Кинах заявил, что фракция не будет принимать участие в формировании правительства, пока не будет полностью сформирован состав Конституционного суда с участием представителя "Нашей Украины". Он подчеркнул, что у политических сил, которые намерены войти в коалицию, "были договоренности, что пока не будут избраны судьи КС, в том числе и от "Нашей Украины", мы не будем принимать участие в формировании правительства". Кинах назвал "предательством" избрание только 4 из 5 судей Конституционного суда.

Отвечая на вопрос журналистов, является ли такой отказ решением всей фракции, Кинах сказал: "Я думаю, что фракция меня поддержит".

04.08.2006


новость Новости по теме