новость В Грузии задержаны активисты оппозиции

23.03.2009
Аресты оппозиционеров в Грузии. Кадр НТВ

Аресты оппозиционеров в Грузии. Кадр НТВ

Двое активистов оппозиционной партии "Народное движение по спасению Грузии" арестованы в Тбилиси, сообщает Интерфакс со сcылкой на адвоката Зазу Вашакмадзе.

"Аресты активистов партии Малхаза Гвелукашвили и Лаши Чхенкели произошли минувшей ночью. Они подозреваются в подготовке антиправительственного заговора", - сказал адвокат. По его словам, в ближайшие часы состоится суд, где его подзащитным предъявят обвинения.

"Мне еще не удалось ознакомиться с материалами следствия, но якобы они основаны на прослушивании телефонных звонков", - сказал Вашакамадзе.

Ранее в Батуми был задержан Зураб Авалиани, председатель аджарского регионального отделения оппозиционной партии "Демократическое движение – Единая Грузия".

В последние недели ведущие оппозиционные партии требуют отставки президента страны Михаила Саакашвили. Президент, в свою очередь, заявляет, что срок его полномочий истекает в начале 2013 года, и что он не намерен досрочно уходить в отставку. Объединенная оппозиция Грузии с 9 апреля начинает беспрерывные мирные акции протеста, добиваясь отставки Саакашвили.

23.03.2009


новость Новости по теме