новость Патаркацишвили умер от ишемической болезни сердца

14.02.2008
Бадри Патаркацишвили. Фото с сайта InoSmi.Ru

Бадри Патаркацишвили. Фото с сайта InoSmi.Ru

Одной из наиболее вероятных причин смерти Бадри Патаркацишвили может быть ишемическая болезнь сердца, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представительницу полиции графства Саррей. "Он недавно жаловался на боль в груди. В сочетании с тем, что он потерял сознание, это соответствует симптомам ишемической болезни сердца. Предварительные результаты вскрытия также указывают на то, что речь идет об ишемической болезни сердца", - сказала собеседница агентства.

Ранее источник в полиции Суррея заявил, что если вскрытие однозначно покажет, что смерть наступила по естественным причинам, то результаты будут быстро. Между тем оценки токсикологов придется ждать несколько недель.

В предварительном заключении патологоанатомической экспертизы говорится, что в организме умершего не было обнаружено следов отравляющих веществ.

Следователи, занимающиеся делом о смерти бывшего кандидата в президенты Грузии, днем ранее заявили, что считают подозрительными обстоятельства произошедшего.

Патаркацишвили, который в последние месяцы проживал в Великобритании, скончался в ночь на среду в своем доме в городе Лезерхед в графстве Саррей близ Лондона. По предварительным данным, причиной скоропостижной смерти 52-летнего Патаркацишвили стал сердечный приступ.

В то же время его соратники и личный врач говорят, что бизнесмен никогда не страдал сердечными заболеваниями.

14.02.2008


новость Новости по теме