новость Семья Жвании хочет встретиться с Окруашвили

26.09.2007
Зураб Жвания. Фото с сайта www.eepnews.ru/12.08.2004/statement/m761

Зураб Жвания. Фото с сайта www.eepnews.ru/12.08.2004/statement/m761

Семья погибшего в 2005 году премьер-министра Грузии Зураба Жвании намерена встретиться с экс-министром обороны Ираклием Окруашвили и узнать от него подробности его гибели. Как передает РИА "Новости", об этом заявил в среду брат погибшего премьера Гиоргий Жвания.

"Окруашвили был министром внутренних дел, до этого генеральным прокурором. Соответственно, он располагает большим количеством информаций, - сказал он. - ...Очень важно также иметь конкретные доказательства. Я надеюсь с ним встретиться".

Окруашвили накануне заявил в эфире телекомпании "Имеди", что располагает информацией о смерти Зураба Жвании. По его словам, его уже мертвым доставили в квартиру, где позже обнаружили его тело.

"Я... не могу утверждать, что Зураба Жвания убили, у меня нет такой информации, но у меня есть одна информация, что его тело было привезено в квартиру, где, как утверждается, он отравился угарным газом, из другого места", - заявил Окруашвили.

Гиоргий Жвания высказал сожаление, что власти до сих пор не отреагировали на заявления Окруашвили. Экс-министр обвинил президента Грузии в том, что он заказал ему убийство бизнесмена Бадри Патаркацишвили.

Зураб Жвания погиб в ночь на 3 февраля 2005 года. По официальной версии расследования, он умер от отравления угарным газом в съемной квартире своего друга в центре Тбилиси. Следствие по делу о смерти премьер-министра продолжается и его ведет генеральная прокуратура Грузии. Родные Жвании уверены, что его убили.

26.09.2007


новость Новости по теме