новость Ким Чен Ын: Образование должно быть антиимпериалистическим и антиамериканским

25.11.2014
Ким Чен Ын в кабине истребителя. Фото: ЦТАК

Ким Чен Ын в кабине истребителя. Фото: ЦТАК

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил музей в округе Синчхон, сообщает ЦТАК. Экспозиция музея посвящена расправам над 35 тысячами корейцев, якобы совершенных американскими военными во время Корейской войны.

Визит лидера КНДР направлен на то, чтобы вдохновить всю страну на "всеобщую антиамериканскую борьбу", отмечается в сообщении. Северокорейский лидер назвал американцев "каннибалами, получающими удовольствие от резни".

"Как рыба не может жить без воды, невозможно думать о суверенной жизни людей, достоинстве и ценности человека без антиимпериалистического, антиамериканского образования и классового воспитания, - приводит агентство слова Кима. - Победа революции и социализма зависит в основном от того, как проводить такое образование".

19 ноября Третий комитет 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН призвал Совет Безопасности передать в Международный уголовный суд дело о нарушениях прав человека в Северной Корее.Также предлагается ввести санкции в отношении ответственных за преступления.

"Генеральная Ассамблея постановляет представить доклад комиссии по расследованию Совету Безопасности и рекомендует Совету рассмотреть соответствующие выводы и рекомендации комиссии и принять надлежащие меры для обеспечения подотчетности, в том числе путем рассмотрения вопроса о передаче ситуации в Корейской Народно-Демократической Республике на рассмотрение Международного уголовного суда и возможностей введения эффективных целенаправленных санкций против тех, кто несет наибольшую ответственность за акты, которые могут представлять собой преступления против человечности", - говорится в резолюции Третьего комитета. Он рассматривает социальные и гуманитарные вопросы и вопросы культуры.

Резолюцию комитета по КНДР поддержали 111 государств. 19 выступили против, среди них Россия, Белоруссия, Куба и Китай. 55 государств воздержались. Она будет передана для окончательного одобрения на пленарном заседании Генассамблеи. Как правило, резолюции проходят голосование в Ассамблее примерно с теми же результатами, что и в комитете.

В феврале специальная комиссия ООН по КНДР опубликовала доклад, в котором привела множество примеров убийств, пыток, сексуального насилия, политических преследований и массового голода. Все эти нарушения прав человека направлены на тотальный контроль над населением. В резолюции комитета отмечается, что данные комиссии "дают разумные основания полагать, что в КНДР совершаются преступления против человечности в рамках политики, проводимой на высшем государственном уровне на протяжении десятилетий".

Руководство КНДР постоянно отрицает существование концлагерей и другие нарушения прав человека в стране. Пхеньян отказался сотрудничать с комиссией ООН, и осудил ее выводы. Представитель министерства иностранных дел Северной Кореи незадолго до голосования предупредил комитет, что Пхеньян может возобновить испытания ядерного оружия. По его словам, подобная критика в адрес КНДР "вынуждает нас больше не воздерживаться от дальнейших ядерных испытаний".

25.11.2014


новость Новости по теме