новость В Китае вышел сборник речей и статей Путина

28.04.2008
Владимир Путин и председатель КНР Ху Цзиньтао. Кадр НТВ

Владимир Путин и председатель КНР Ху Цзиньтао. Кадр НТВ

В Китае опубликован сборник речей и статей Владимира Путина на китайском языке. Как передает РИА "Новости", презентация сборника, изданного Академией общественных наук КНР, состоялась в понедельник в Пекине.

В издание вошли сочинения российского президента за последние шесть лет - по февраль 2008 года. Это уже второй сборник речей Путина, изданный в КНР. Первый увидел свет в 2002 году. Второй том насчитывает более 730 страниц.

Книга открывается обращением к читателям председателя КНР Ху Цзиньтао. В нем подчеркивается, что Владимир Путин является "старым и добрым другом китайского народа, внесшим огромный вклад в развитие российско-китайских отношений". "Появление этой книги - важный шаг в деле укрепления двустороннего взаимодействия в гуманитарной сфере. Это издание поможет углубить взаимопонимание и дружбу народов двух стран", - считает глава китайского государства.

Книгу в одном из пекинских отелей представил чрезвычайный и полномочный посол России в КНР Сергей Разов. Разов выразил уверенность в том, что при помощи этого сборника китайские читатели смогут глубже понять Россию, реалии российской политики, экономики и общественной жизни.

28.04.2008


новость Новости по теме