новость В Китае вышел сборник речей и статей Путина

28.04.2008
Владимир Путин и председатель КНР Ху Цзиньтао. Кадр НТВ

Владимир Путин и председатель КНР Ху Цзиньтао. Кадр НТВ

В Китае опубликован сборник речей и статей Владимира Путина на китайском языке. Это уже второй сборник речей Путина, изданный в КНР. Первый увидел свет в 2002 году. Второй том насчитывает более 730 страниц. Книга открывается обращением к читателям председателя КНР Ху Цзиньтао.


Комментарии
User vfxj51, 28.04.2008 12:31 (#)

Новый цитатник?

Новый цитатник? Председатель Мао уже не в формате?

Янцзы 28.04.2008 13:05 (#)

Короче, Склифасовский!

Подстава явная. Китаёза на будет читать 730 страниц, так что книжку отнесут не дальше китайского сортира.

Владимир К 28.04.2008 14:15 (#)

Надо ещё не просто перевести

а передать всю неизмеримую глубину речей нашего Председателя! Как перевести "мочить в сортире", или "жевать сопли", "шакалить у посольства", "гриппозный нос" ? Или "Чтоб ничего не отросло". Надо ж чтоб все поняли, что именно не должно отрастать. Это надо постараться.

(написано анонимно) 28.04.2008 14:17 (#)

Отрежут так, что ничего не выростет.

Что вы хотите от галерного раба?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 28.04.2008 20:48 (#)

Может китайцы хотят трудоустроить Путина, как он трудоустроил Шрёдера?

LOL

(написано анонимно) 28.04.2008 13:51 (#)

Наш пострел везде успел.

Эпиграфом «взаимодействия в гуманитарной сфере» могла бы послужить путинская крылатая фраза «Мочить будем в сортире» - сколько деликатности в обращения с дерьмом, какова сила желания чистоты в политике – чудо третьего тысячелетия взошло на российский трон, да ещё обзавелось второй головой – завидуйте нам, мы едины, а не какие-то там гражданки!

(написано анонимно) 28.04.2008 13:52 (#)

Путин им землю РФ, а они книжки

его выпускают . Тешат самолюбие серого человека.

User bikenty, 28.04.2008 14:16 (#)

Интересно,

а в особо одаренных местах будет фраза на китайском "непереводимый русский фольклор" или ее заменят на более угодливое "неповторимый Путинский юмор"?

(написано анонимно) 28.04.2008 14:27 (#)

Кто же захочет прочесть все 780 страниц добровольно ?

ЙоЖыК 28.04.2008 18:47 (#)

Все срочно на митинг, под лозунгом "свободные люди против насильственного прочтения всех 790 страниц книги" и не беспокойтесь за омон, уже для разгона данного митинга выписано 500 омоновцев и 200 людей в штацком с кастетами, а так же выписано 30мг полония.

(написано анонимно) 28.04.2008 14:37 (#)

Вот и брали бы его себе.

Маленьким Мао пусть бы работал. Как раб на галерах.

(написано анонимно) 28.04.2008 14:39 (#)

смешно

User slav0, 28.04.2008 14:56 (#)

Китайцы

Китайцы весьма прагматичны. Если печатают речи Путина значит постараются выжать из этого по максимуму. Лучшее признание политика.

User bikenty, 28.04.2008 15:39 (#)

Конечно прагматичны

Печатают в рулонах

Северный 28.04.2008 16:10 (#)

А прикиньте, на 700 страницах у нас бы издали речи китайских деятелей!!!???

Во где тиражи бы были!!!! Маразм, однако….

User ingeneer, 28.04.2008 18:35 (#)

Очень трудно замочить черного козла в темном сортире, особеннно, если его там нет.

Борис 28.04.2008 19:03 (#)

В Китае вышел

Самые гениальные изречения после Мао

(написано анонимно) 28.04.2008 19:14 (#)

Контрольный пункт "Баварии" стоял аккуратно на вершине Эвереста.