новость В день рождения Путина в продажу поступит книга "Каникулы президента"

01.10.2007
Владимир Путин. Фото с сайта www.bild.t-online.de

Владимир Путин. Фото с сайта www.bild.t-online.de

7 октября, в день рождения президента Владимира Путина в продажу поступит книга Игоря Косицына и Татьяны Чертовой "Каникулы президента". Как пишет газета "Твой день", пьеса "Каникулы президента" уже принята к постановке в трех российских театрах, во владивостокском молодежном театре уже начались репетиции, а в театре в Омске уже назначена премьера - она состоится в конце 2007 года.

По сюжету книги самолет, в котором находятся Путин и американский писатель, который пишет о нем книгу, совершает вынужденную посадку в сибирской тайге. Следующие несколько недель президент, отрезанный от цивилизации, проводит на таежной заимке среди местных жителей. Как рассказал изданию один из авторов пьесы Игорь Косицын, "сюжет пьесы развивается непринужденно и весело, и все заканчивается хорошо".

"Мы хотели показать Путина среди простых людей - человека, который в экстремальной ситуации не теряет чувства самообладания и со свойственной ему решимостью и смекалкой выдерживает все испытания, которых хватило бы на несколько десятков смельчаков", - говорит Игорь Косицын. - Сюжет пьесы развивается непринужденно и весело, и все заканчивается хорошо. В конце двухчасового спектакля президент улетает, но обещает вернуться".

01.10.2007