новость Ходорковский отказался от научной деятельности

14.08.2006
Михаил Ходорковский в колонии. Фото с сайта Коммерсанта

Михаил Ходорковский в колонии. Фото с сайта Коммерсанта

Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский отказался от своих планов заниматься в колонии научной деятельностью. Как передает Интерфакс, об этом сообщила адвокат Ходорковского Наталья Терехова.

"Михаил Ходорковский уже не ставит перед собой задачу заниматься в колонии научной деятельностью", - сказала Терехова. По ее словам, экс-глава "ЮКОСа" работает в колонии укладчиком готовой продукции. У него хорошие отношения с сокамерниками и ровные с администрацией колонии. "Такие, какие могут быть между заключенными и администрацией", - уточнила Терехова.

Между тем, по ее словам, адвокат Юрий Шмидт продолжает заниматься жалобой, поданной в Верховный суд о признании несоответствующим п.15 правил внутреннего распорядка исправительных учреждений действующему законодательству.

Адвокаты считают, что администрация незаконно наказала Ходорковского 10-суточным содержанием в ШИЗО за то, что в передаче от родственников находились неучтенные продукты питания, тем более что все передачи в исправительных учреждениях проверяются контролерами.

В начале июня Ходорковский провел десять суток в ШИЗО за то, что у него нашли два лимона, которые не были учтены в описи переданных ему продуктов питания.

14.08.2006


новость Новости по теме