новость Шустеру предложили заведовать документальным кино

08.07.2004
Савик Шустер. Фото с сайта www.lenta.ru

Савик Шустер. Фото с сайта www.lenta.ru

Ведущему программы "Свобода слова" канала НТВ Савику Шустеру предложена должность заместителя гендиректора НТВ, курирующего документальное кино. Как пишет "Коммерсант", новый гендиректор НТВ Владимир Кулистиков предложил эту должность Шустеру в качестве некоторой "компенсации" за закрытие "Свободы слова". Как пишет газета, ранее подобной должности на НТВ не было, а Шустер никогда не занимался документалистикой на НТВ. Кроме того, по данным газеты, Кулистиков сказал Шустеру, что программа закрывается из-за низких рейтингов и дороговизны производства, однако социологические исследования показывают, что это одна из самых популярных телепрограмм.

По словам источника газеты в редакции НТВ, последняя "Свобода слова" должна выйти в эфир 9 июля - перед летним отпуском, из которого она едва ли вернется. Темы программы - последние события в стране, в то числе и раскол КПРФ. Однако в редакции опасаются, что руководство канала не позволит выпустить "Свободу слова" в прямой эфир и покажет программу в записи.

Официально новый гендиректор НТВ заявляет, что решение о судьбе "Свободы слова" и еще двух программ НТВ "пока не вынесено".

08.07.2004


новость Новости по теме