новость Актеру Александру Михайлову запрещен въезд на Украину

13.02.2015
Александр Михайлов. Фото: Wikipedia

Александр Михайлов. Фото: Wikipedia

Советскому и российскому актеру Александру Михайлову, сыгравшему главную роль в картине "Любовь и голуби", запрещен въезд на Украину сроком на пять лет, сообщает Укринформ. Такое решение было принято Службой безопасности Украины в ответ на обращение Национального совета страны по вопросам телевидения и радиовещания.

Поводом для обращения, уточняет издание, стал творческий вечер актера в Луганске, проведенный в конце прошлого года, сообщил председатель Нацсовета Юрий Артеменко.

"Михайлов открыто поддерживал сепаратистов и их действия на оккупированной территории и неоднократно выражал поддержку российским воинам самопровозглашенных ДНР и ЛНР, что представляет угрозу национальной безопасности Украины", - пояснил Артеменко.

Артеменко добавил, что его ведомство готовит в СБУ обращение о запрете въезда в страну и других лиц.

Ранее украинские власти решили закрыть въезд в страну 14 деятелям культуры из России, поддержавшим российскую оккупацию Крыма и поддержавших донецких и луганских боевиков. Среди них певец Иосиф Кобзон, актеры Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков, а также сатирик Михаил Задорнов.

Александр Михайлов наиболее известен по фильмам "Любовь и голуби", "Мужики!", "Одиноким предоставляется общежитие", "Поддубный" и "Карнавал".

13.02.2015


в блоге Блоги

новость Новости по теме