новость Актеру Александру Михайлову запрещен въезд на Украину

13.02.2015
Александр Михайлов. Фото: Wikipedia

Александр Михайлов. Фото: Wikipedia

Советскому и российскому актеру Александру Михайлову, сыгравшему главную роль в картине "Любовь и голуби", запрещен въезд на Украину сроком на пять лет. Поводом стал творческий вечер в Луганске, проведенный Михайловым в конце прошлого года. Подчеркивается, что список лиц, которым могут запретить въезд, вскоре будет расширен.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 13.02.2015 14:53 (#)
3006

Ничего,оссия большая, есть где разъездиться. Да и Сев. Корея для Михайлова не закрыта.

User natala, 13.02.2015 14:53 (#)
3006

корректировка - Россия большая.

User fellix505, 13.02.2015 15:51 (#)
7155

Скоро уменьшится...

User natala, 13.02.2015 20:06 (#)
3006

Хорошо бы.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.02.2015 21:29 (#)
3543

Дурень - он изборский....

User orge, 13.02.2015 12:43 (#)
4479

Оно радовалось аннексии Крыма. А незаконное пересечение границы -- преступление уголовное, так шта пусть не расслабляется.

User eshya, 13.02.2015 13:07 (#)
21223

Деньги твари прожрут! А совесть ?

User cherubina_, 13.02.2015 14:05 (#)

В "Голубях" он - самый неинтересный.
никогда не нравился этот невнятный, пыльный, неталанливый мямля.
и не зря, как оказалось..

User natala, 13.02.2015 14:57 (#)
3006

"В "Голубях" он - самый неинтересный."

Я бы так не сказала, он играет "свою" роль простого деревенского мужичка. Конечно рядом с Юрским он смотрится блекло. Но Юрский - это мастер перевоплощения, который одинаково хорошо играет совершенно разные роли. Михайлов играет роли примерно одного плана - такие простые хорошие мужички, т.е. играет скорее всего самого себя.

User fellix505, 13.02.2015 15:46 (#)
7155

+++++

User wsd, 13.02.2015 18:12 (#)

Честно говоря, я не совсем понимаю, почему этот фильм стал вдруг культовым и шедевральным. Лубочная комедия, которую вытянули пара отличных артистов.

User natala, 13.02.2015 19:54 (#)
3006

Вы знаете, мне этот фильм просто понравился, как и наверное многим людям, пусть это даже лубочная комедия, но хорошая и смешная. И артистов там не пара - Юрский и его жена Тенякова, Михайлов, Гурченко, напомните если кого забыла. А одна сцена с Юрским, где он говорит, что жена якобы умерла и потихонечку выпивает и тут жена приходит - просто класс. Вспоминаете?

User wsd, 13.02.2015 20:49 (#)

Отличных актеров там только два - Юрский и Гурченко, имхо.
Я смотрел фильм, когда он вышел в прокат, и он меня ничем не зацепил и не запомнился... ну да ладно)))

User wsd, 13.02.2015 20:52 (#)

Сцену помню))) И про "-Поставь элегию. - МасснЭ?"))

3565

Вы знаете, мне этот фильм просто понравился
-------------------------------------------------------------------------
Мне, признаться, тоже. С удовольствием вспоминаю "Извините, что помешал вам прятать деньги" и еще довольно много моментов. И сыграли там, по-моему, все очень даже неплохо.
Подумываю, не обратиться ли в СБУ с ходатайством: чтобы для артистов делали послабление в силу их умственной недостаточности : ) Как сказал Жванецкий, артисты - наши меньшие братья по разуму. Собственно говоря, мне безразлично, что Михайлова не будут к нам пускать, но ведь и фильм показывать, боюсь, перестанут!

Просто он - "характерный актер", т.е.актер с одним амплуа, не универсал. Но хороший характерный актер, не отрицаю, с талантом у него всё в порядке. С совестью (или с умом) правда, хуже...:-)))

User natala, 13.02.2015 19:56 (#)
3006

"...с талантом у него всё в порядке. С совестью (или с умом) правда, хуже"

Увы, с совестью сейчас плохо у многих таланливых артистов, не у одного Михайлова. И это грустно.

, 13.02.2015 20:36 (#)
22109

Ну тут мне кажется есть два варианта: или с совестью плохо или с мозгами.
Может они правда верят в то что говорят и делают? Верят в то что это верно, что правда за ними.
Тогда это второй вариант.

User adamkasimir, 13.02.2015 21:38 (#)
3543

Виновата система.... Станиславского!
Актёр входит в образ и верит, шо он, это - херой!
А путин - не негодяй и подонок, а великий мышьлитель....

User ladafox, 13.02.2015 15:13 (#)
21949

Иногда думаешь - хоть кто-то остался среди любимых актеров, певцов, режиссеров, кто не плюнул в Украину? Хоть какой-то старый фильм ещё можно смотреть без риска увидеть очередной набор потенциальных ватников-рашистов? Да, все меньше приятного в воспоминаниях о совместном прошлом.
Ну, как говориться, померла - так померла.(((((

User anubїs, 13.02.2015 17:52 (#)

Составил бы кто нибудь подробный, качественный каталог подобных актеров, с прикрепленными доказательствами был бы очень благодарен.

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 13.02.2015 18:28 (#)
7259

Проще составить список порядочных и честных. Наберётся с десяток. Остальные дрянь и продажные шкурки.

User ladafox, 13.02.2015 20:03 (#)
21949

++++++(((((

User wsd, 13.02.2015 18:26 (#)

Меня прямо-таки убили маститые старики-"либералы" вроде М.Захарова и Табакова. Ты же уже одной ногой в могиле, тебе уже завтра на свидание с небом лететь. Ну уйди с чистой совестью, ведь потом позора не оберешься! Нет, срутся-трясутся и подписывают про крымнаш...

User ladafox, 13.02.2015 20:05 (#)
21949

С этими двумя обидно вдвойне - одни из самых любимых фильмов и персонажей, в т.ч. мультяшных

User wsd, 13.02.2015 20:58 (#)

Вы же понимаете - после "Убить дракона" повести себя так - просто поставить крест на своей жизни, убить лучшее, чему посвящал свое творчество. На старости лет не понимать это... в голове не укладывается.

User adamkasimir, 13.02.2015 21:40 (#)
3543

Да!((((((((((((((((

User fellix505, 13.02.2015 15:49 (#)
7155

Актер Михайлов неплохой,отнюдь не третьесортный.Но человеком в жизни надо сначала быть,а потом уж играть хороших людей в фильмах.

Настоящий актер - как пустой сосуд, его наполняют его роли. Еще Есенин называл себя "божьей дудкой", потому что прекрасно понимал, что талант человека и его личные качества есть две совершенно разные вещи. Можно быть прекрасным актером и дрянным человеком, одно другому не мешает.

User chokolivsky_12, 13.02.2015 16:11 (#)
12750

Не передёргивайте. Это пупкинский режим стоит кровавую стену между Россией и Украиной. При чём там восточная и западная?
Вы ещё повторите бред о делении Украины по Днепру и о непримиримых противоречиях между Оболонью и Русановкой. Не надоело умственной мастурбацией заниматься?

User chokolivsky_12, 13.02.2015 16:50 (#)
12750

Мариуполь наш. Славянск наш. Лисичанск наш. Дебальцево, Попасная, Счастье и Станично-Луганское в руинах, но не сданы.
Идёт война народная, священная война!

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 13.02.2015 22:38 (#)

Да, граждан России против граждан Украины. Тут вы правы.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 15.02.2015 06:39 (#)

А то было внутриукраинское дело во-первых, Во-вторых, это не было противостояние разных частей общества друг другу, а почти всего украинского народа проворовавшейся власти. И в-третьих, Яныка уже тогда вовсю поддерживала вся пропагандисткая машина РФ и он недюже Москвой финансировался. Так что это не гражданская война, а революция, и последовавшее вторжение России.

User leokadij [myopenid.com], 13.02.2015 19:10 (#)

chokolivsky_12,
по содержанию Вашего поста я понял, что вы отвечали шунре. Чтобы Ваш пост оказался под его постом, нужно вначале нажать слово "ответить" под постом Шунры, напечатать в рамке текст и потом нажать под рамкой с вашим текстом слово "Отправить".

User chokolivsky_12, 16.02.2015 15:29 (#)
12750

Нет. Это я пошутил :-))

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 16.02.2015 15:04 (#)
12750

Тут два аспекта.
1. Армия значительно сильнее, чем в начале конфликта. Новое оружие поступает. За границу теперь ничего не продадут из того, что нужно армии. Но «по-любому» российская армия намного сильнее по всем статьям. На порядок сильнее. В РФ много видов вооружений, которых в Украине просто нет. По количеству войск, вооружений, по боевому опыту тоже. По всем статьям. Даже дозированные поставки оружия из РФ делают войну бесконечной. Обама боится, что дозированные поставки из США (например, тех видов, которых в Украине нет) кардинально ситуацию не изменят, но дадут повод Москве для массированного вторжения.

2.В целом в стране коррупция не преодолена. Власть удерживает от решительных мер боязнь «открытия второго фронта» во время войны. Не хотят множить внутренних врагов.

Вот как раз быдло российское от Михайлова в полном восторге. Ну пусть уж ему будет, раз хочется...А украинцы сами выберут, кем им восхищаться, а кем нет.

User marazm_sovetov, 13.02.2015 16:36 (#)
51965

Ватники пусть играют для ватников!
Тут, ведь, дело такое: казалось бы, не все ли равно, какую политическую позицию занимает тот или иной актер? Не все равно! Актер - это не повар в столовой и не портной. Актер - это человек, влияющий на свою публику психологически. И пусть (даже если) он во время своих выступлений и не кричит "Крым наш!", "Слава Путину!" и т.п. - сам факт осознания публикой, что такой известный человек придерживается такой-то точки зрения, играет большую идеологическую роль. Можно ли представить себе, чтобы Министерство культуры СССР в 1943 г. пригласило германского кинорежиссера Лени Рифеншталь выступить с лекциями о кинематографе? Или пригласили бы актрису Марику Рёкк в Кремль - спеть чё-нибудь?..

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.02.2015 22:15 (#)
3543

Ты шо у деда коксу спиздил??? Пошёл копипастить!
Какой советский мудень придумал вам, писдунам по валу платить?!

(комментарий удалён)
User djatlov, 13.02.2015 17:59 (#)
3169

Можно ссылку на этот важнейший из несуществующих законов?

(комментарий удалён)
User djatlov, 13.02.2015 21:27 (#)
3169

Понимаю, с русским языком проблемы.
Я прошу ссылку на ЗАКОН. Вы даёте ссылку на ПРОЕКТ ЗАКОНА.
Хотите, я вам пришлю ссылку на проект закона РФ о запрете употребления чеснока, о штрафах за использование слов, заимствованных из английского и о запрете человеческих жертвоприношений в неустановленных местах? Все проекты внесены в Думу и рассматривались.

На самом деле никаких законов о запрете русского языка не было. Была попытка отменить в самом деле спорный закон, принятый при Януковиче. И даже эта попытка не увенчалась - отмена в силу не вступила.

(комментарий удалён)
User djatlov, 15.02.2015 15:31 (#)
3169

То есть первый и важнейший закон - это на самом деле не вступивший в силу проект. "И так у нас всё".

User marazm_sovetov, 13.02.2015 19:04 (#)
51965

"...отмена русского языка, даже не государственного, а регионального."

Это очень веский аргумент! Предлагаю Кремлю напасть на ВСЕ страны, где русский язык не принят в качестве второго государственного!

User adamkasimir, 13.02.2015 22:18 (#)
3543

Боюсь, Госдура уже проводит "первое чтение вашего предложения...

User marazm_sovetov, 14.02.2015 00:05 (#)
51965

Надеюсь, меня сделают спикером?

User fellix505, 13.02.2015 20:41 (#)
7155

Нет.Есть все же предел какой-то.Нельзя быть дрянью и одновременно прекрасным актером.Хорошим-да.Как исключение из правил.А посредственный актер может быть неплохим человеком,но не прекрасным.В противном случае он бы усовестился выходить на сцену.Ну вот как-то так."Ножницы"слишком велики.Сам работал в культуре еще до службы в органах.

User fellix505, 13.02.2015 21:01 (#)
7155

Шунра очень плохой человек,не спорю.Гражданская война-миф,который он вдалбливает здесь на форуме.Однако он не заслуживает того,что вы с ним сейчас делаете.Вы по сути его "петушите"регулярно и публично,опуская ниже плинтуса.Зря.Ведь тролль ентот любит унижения от вас,женщины.Иначе сюда бы лжееврей не приходил бы.Вы потакаете его слабости и кормите вдобавок этого мазо.

User leokadij [myopenid.com], 16.02.2015 16:08 (#)

Он настоящий еврей. Зовут его Лев. 65 лет. Живет в Израиле. Очень зол на Украину.

User fellix505, 17.02.2015 15:42 (#)
7155

Нет.Даже еврей-атеист будет пропускать букву "о"в слове Бог.А он прокололся как-то.Я просто немного знаю об еврействе и иудаизме.

User fellix505, 13.02.2015 21:01 (#)
7155

Шунра очень плохой человек,не спорю.Гражданская война-миф,который он вдалбливает здесь на форуме.Однако он не заслуживает того,что вы с ним сейчас делаете.Вы по сути его "петушите"регулярно и публично,опуская ниже плинтуса.Зря.Ведь тролль ентот любит унижения от вас,женщины.Иначе сюда бы лжееврей не приходил бы.Вы потакаете его слабости и кормите вдобавок этого мазо.

User prostobond, 13.02.2015 23:08 (#)

А о чем весь этот сыр-бор? Актер он действительно хороший. Как человек - говно. Вот и все.

User prostobond, 13.02.2015 23:11 (#)

Анекдот вспомнил.
Заходит в трамвай парень и втаскивает на себе девчонку. Усаживает ее, садится рядом и говорит:
Анька, я тебя люблю как женщину. Как хозяйку. Ты обалденная любовница. Но как собутыльник ты, извини, говно.