новость Сына главы ВГТРК выдвинули на пост гендиректора "Вконтакте"

06.06.2014
Сайт социальной сети "ВКонтакте"

Сайт социальной сети "ВКонтакте"

Компания Mail.ru, которой принадлежит более половины акций соцсети "Вконтакте", выдвинула на пост ее гендиректора Бориса Добродеева, сына руководителя ВГТРК Олега Добродеева, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в правительстве.

Информацию о выдвижении кандидатуры Добродеева подтвердил источник, близкий к акционерам "Вконтакте". "Коллектив "Вконтакте" его принял, он очень компетентен", - сказал собеседник агентства. Назначение Добродеева, по словам источника, пока не согласовано с другим акционером соцсети - фондом UCP, которому принадлежит 48 процентов акций.

Борис Добродеев, был назначен первым заместителем гендиректора "Вконтакте" по связям с инвесторами в январе. В настоящее время он исполняет обязанности генерального директора соцсети. До прихода во "Вконтакте" Добродеев входил в совет директоров Mail.ru.

Ранее пост генерального директора "Вконтакте" занимал основатель соцсети Павел Дуров. 21 апреля стало известно о его увольнении в связи с поданным им ранее заявлением об отставке. По словам самого Дурова, увольнение стало для него неожиданным, так как он отзывал свое заявление.

06.06.2014


новость Новости по теме