новость Павел Дуров передумал уходить из "ВКонтакте"

03.04.2014
Павел Дуров. Фото: "Вконтакте"

Павел Дуров. Фото: "Вконтакте"

Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров, ранее заявивший о желании уйти с поста гендиректора соцсети, прислал членам совета директоров письмо, отзывающее его заявление об уходе, сообщает российское издание Forbes. Текст письма составлен на английском языке. "Поскольку до моего сведения дошло, что моя отставка сейчас может создать ненужные риски для нашей компании, я намерен остаться и работать в качестве генерального директора", - написал Дуров.

Источники издания сообщили, что в среду Дуров встречался с Ильей Щербовичем, президентом фонда United Capital Partners), владеющем 48 процентами акций соцсети. UCP подтверждает получение письма Дурова, но пока не комментирует ситуацию.

USM Advisors управляет активами холдинга USM Holdings, объединяющего активы Алишера Усманова, Андрея Скоча и Фархада Мошири. Усманов при помощи Mail.ru Group владеет 51,99 процентами акций "ВКонтакте". PR-директор Mail.Ru Group Ксения Чабаненко заявила, что не знает о письме.

Павел Дуров во вторник сообщил о решении покинуть пост гендиректора. Причиной ухода он назвал ограничение свободы действий в управлении компанией. По его словам, это произошло после прихода в состав акционеров "ВКонтакте" фонда UCP в апреле прошлого года.

03.04.2014


новость Новости по теме