новость Дуров остается на посту гендиректора "ВКонтакте"

20.01.2014
Павел Дуров. Фото: "Вконтакте"

Павел Дуров. Фото: "Вконтакте"

Основатель самой популярной российской социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров не покидает пост гендиректора компании. Об этом в твиттере сообщил пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин.

"Павел Дуров НЕ покидал пост генерального директора ВКонтакте, - написал Лобушкин. Источник Интерфакса, близкий к акционерам соцсети, также подтвердил, что основатель "Вконтакте" остается гендиректором. "Кто-то ушел, кто-то пришел, но Дуров остается", - отметил источник.

Ранее в понедельник об уходе Дурова сообщили "Известия" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Издание сообщало, что большая часть команды Дурова покинула социальную сеть вслед за гендиректором и перешла в его новый проект Telegram - сервис для обмена сообщениями и картинками. В этом продукте используется протокол передачи данных Mobile Telecommunication Protocol (MTProto), разработанный братом Павла Дурова Николаем, техническим директором "ВКонтакте". Причины ухода Дурова и команды из соцсети "Известия" не называли.

Лобушкин тогда отказался комментировать изданию ситуацию. "Мне пока нечего вам ответить", - заявил Лобушкин в ответ на вопрос, ушел ли Дуров с поста гендиректора компании. 

20.01.2014


новость Новости по теме