новость Возле редакции "Эха Москвы" установили унитаз на колонне

22.05.2014
Прокремлевская акция у "Эха Москвы". Фото: echo.msk.ru

Прокремлевская акция у "Эха Москвы". Фото: echo.msk.ru

На Новом Арбате возле редакции радиостанции "Эхо Москвы" установили унитаз на колонне, сообщает РИА "Новости". На бачке была приклеена фотография главного редактора радиостанции Алексея Венидиктова с текстом: "Сливаю страну!". На постаменте значилась надпись: "Эхо Москвы - СМИ пятой колонны!".

"Неизвестные активисты", как называет их государственное агентство, провели пикет с плакатами "Такого "Эха" нам не надо!", "Всех не сольешь!" Один из участников протестной акции держал в руках плакат с фотографиями задержанных на Украине журналистов телеканала LifeNews.

Поводом для этих действий послужило размещение на сайте радиостанции статьи Александра Горобца, в которой автор назвал журналистов телеканала LifeNews террористами и убийцами. "Эхо Москвы", опубликовав такой материал, предало своих коллег, фактически оправдав их пытки. Именно так работает СМИ "пятой колонны" в России", - заявил ИА REGNUM участник акции Валерий Ильин.

О реакции полиции на эту акцию не сообщается.

11 апреля и 6 мая на фасаде Московского дома книги на Новом Арбате были вывешены баннеры о "пятой колонне" с портретами Алексея Навального, Андрея Макаревича, Юрия Шевчука, Бориса Акунина, Дмитрия Быкова, Бориса Немцова, Ильи Пономарева. Текст гласил: "Пятая колонна! Чужие среди нас!", "Они поддерживают хунту на Украине".

Ответственность за акцию взяла на себя некая "инициативная группа московских студентов". "Место проведения акции было выбрано нами не случайно. Свой плакат мы повесили напротив офиса радиостанции "Эхо Москвы". По нашему мнению, эта радиостанция является публичной площадкой для национал-предателей вроде Немцова, Макаревича и прочих", - говорилось в пресс-релизе организаторов.

7 апреля у редакции "Эха Москвы" прокремлевские активисты провели акцию схожей направленности. Восемь человек, чьи лица были замотаны скотчем, выстроились у здания в футболках с надписями "Я призывал к санкциям против своего народа - я потерял лицо!". Кроме того, на футболках были напечатаны фамилии Макаревича, Навального, Немцова, а также Сергея Гуриева, Андрея Илларионова, Гарри Каспарова, Ксении Собчак, Евгении Чириковой.

22.05.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме