новость Moody's понизит кредитный рейтинг России

29.03.2014
Логотип Moody's

Логотип Moody's

Агентство Moody's поставило суверенный кредитный рейтинг России на пересмотр с возможностью понижения из-за влияния кризиса на Украине на экономику страны, сообщает РИА "Новости".

Moody's пояснило, что по его ожиданиям, "возросшая из-за конфликта на Украине экономическая неопределенность будет способствовать тому, что ВВП в 2014 году сократится на примерно 1,0 процента, вместо ожидавшегося до кризиса роста примерно в 2 процента".

"Ожидания Moody's, что Россия сползет в рецессию, появились на фоне продолжающегося с сентября 2011 года замедления роста ВВП. Факторы, способствующие этому замедлению — а именно, вялый рост потребления, стагнация инвестиций и слабая внешняя среда - далее будут усугубляться повышенной политической и экономической неопределенностью", - говорится в сообщении рейтингового агентства.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко ранее заявляла, что считает необходимым создавать собственные рейтинговые агентства, которые бы показывали объективную картину, чтобы не зависеть от рейтинговых агентств, "ангажированных на правительства иностранных государств".

29.03.2014


новость Новости по теме